Японец набирает на iPhone пароль блокировки из 50-символов

09 февраля 2023 |

Самая обычная пригородная электричка в Японии. Один из пассажиров достает свой iPhone и инициирует вход в систему при помощи пароля. Казалось бы, что тут такого? Ничего – если не считать того, что парень вводит на удивление много цифр. Соответствующий ролик, снятый его соседом попал в Сеть и сразу стал хитом.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Шестизначный пароль на iPhone в iOS 9

Как подсчитали дотошные пользователи Reddit, мужчина набрал на цифровой клавиатуре iPhone как минимум 50 знаков. Первые 30-40 цифр он ввел очень быстро, затем на мгновение задумался – видимо, припоминал последнюю часть пароля. В любом случае, вход был осуществлен успешно – на последних секундах ролика видно, как на экране смартфона появляется мессенджер.

Обычно длина пароля для iPhone не превышает 4-6 цифр. Кроме того, с 2013 года Apple предлагает для своих смартфонов сканер отпечатков пальцев Touch ID – чтобы разблокировать свой iPhone, достаточно один раз пройти регистрацию в системе и затем прикладывать палец к «кружку» физической кнопки Home. В новых смартфонах iPhone 6s и 6s Plus реализована технология Touch ID нового, второго поколения – она работает насколько быстро, что иногда это превращается в проблему.

Смотрите также: