Велосипедисту. Лучшие приложения для iPhone

16 ноября 2020 |

Существует большой выбор мобильных приложений предназначенных для велосипедистов. Одни из них более простые – для замера и отслеживания пути, другие по своим функциям станут полезны экстремалам. Ниже представлены те из программ для iPhone, которые проверены на практике и считаются лучшими.

Faraday-Bike-App-on-App-Design-by-Behance

 

Runtastic

Одно из лучших приложений для велосипедистов, в “комплект” которого входит более 50 функций для любителей или профессиональных спортсменов. Runtastic позволяет отслеживать результаты в реальном времени (время, дистанция, скорость, темп, калории, высота и т.д.), предоставляет данные о погоде, текущей геопозиции и многое другое.

runtastic road bike приложение для велосипедистов iPhone

Яблык в Telegram и YouTube.

Программа поддерживает работу со внешними датчиками ЧСС. При помощи подробных карт Google Maps можно просматривать данные предыдущих сессий. Кроме того в Runtastic имеется музыкальный плеер, функция Авто пауза и качественная голосовая обратная связь во время поездки.

Скачать Runtastic для iPhone (App Store)

Cyclemeter

Велосипедное приложение под завязку набито различными функциями и потому считается едва ли не самым лучшим для iOS. На основе собранных данных, клиент строит диаграммы, графики, ведет статистику, составляет отчеты. Cyclemeter оснащен массой звуковых уведомлений, подсказывающих местоположение велосипедиста. Помимо этого, полученной приложением информацией можно делиться с друзьями и близкими или чтобы похвастаться или с целью обезопасить себя во время экстремальных заездов. В клиенте также присутствует помощник, который в зависимости от типа поездки, будь то легкая прогулка по улицам своего города или же длительное путешествие, подскажет как к ней приготовиться. Информация полученная клиентом экспортируется в большое количество форматов: .CSV, .KVL и прочие.
cyclo

Скачать Cyclemeter для iPhone (App Store)

 

Strava

srava iphone приложение для велосипедистов iPhone

Приложение не только для велосипедистов, но и для бегунов. Также ведет статистику, однако в отличие от остальных приложений оснащено еще и функциями фиксации частоты сокращения сердца и интенсивности физической нагрузки. Кроме того, через приложение можно заходить в специальную социальную сеть для спортсменов, в которой можно делиться собственными достижениями, информацией, соревноваться с другими спортсменами, а также пользоваться уже составленными маршрутами других велосипедистов. Через клиент можно также хвастаться успехами и делиться информацией о локациях пригодных для поездок в Facebook и Twitter.
strava_run_best_apps_iphone_screens_0

Скачать Strava для iPhone (App Store)

iBiker

ibiker iphone приложение для велосипедистов iPhone

Основное отличие от упомянутых выше приложений состоит во взаимодействии с большим количеством аксессуаров, которые не поддерживают даже самые серьезные программы. Функции преимущественно таковы, как и у вышеупомянутых приложений: определение времени, скорости, длины пути, сожженных калорий, составление графиков с диаграммами и прочее. Кроме аксессуаров iBiker поддерживает также носимые компьютеры, в частности Polar, Adidas, Fitbit, Jawbone UP, BLE Foot Pod. Клиент может “снимать” данные у других программ, например у RunKeeper или MyFitnessPal.
ibiker_iphone_best_apps_screens

Скачать iBiker для iPhone (App Store)

Смотрите также: