Samsung запатентовала гибкий смартфон с приложением iPod на главном экране

01 декабря 2015 |

Бюро по патентам и товарным маркам США опубликовало патентную заявку компании Samsung, в которой описывается концепт уникального гибкого мобильного устройства. Хотя сама идея, безусловно, заслуживает внимания, особый интерес представляет выбор приложений, которые южнокорейский производитель планирует разместить на главном экране.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

samsung flexible smartphone

На иллюстрациях к заявке дизайнеры Samsung, помимо обычных программ WhatsApp, «Телефон» и «Сообщения», разместили иконку iPod – фирменного приложения Apple, которое предустанавливалось на iPhone в первых версиях ОС. Согласитесь, действительно необычный выбор для компании, которая уже длительное время ведет судебные баталии с калифорнийским гигантом и утверждает, что ни в чем не наследует Apple.

Данный патент достаточно новый. Samsung заполнила патентную заявку в Южной Корее в мае 2014 года, а Бюро по патентам и товарным маркам США опубликовало ее только несколько дней назад (уже после начала судебных разбирательств между южнокорейским производителем и Apple). Отметим, в последних версиях iOS Apple заменила iPod на приложение «Музыка».

samsung patent ipod

То, что Samsung перенимает дизайнерские идеи Apple – факт хорошо известный и задокументированный. Фактически, в течение нескольких лет компании ведут патентную войну в нескольких странах мира. В прошлом году Apple обвинила Samsung в «систематическом копировании своей продукции» и потребовала компенсацию в размере $2 млрд. Суд обязал южнокорейского производителя выплатить порядка $1 млрд. за нарушение пяти патентов.

Смотрите также: