Pencil для iPad Pro будет поставляться с переходником для подключения к кабелю Lightning

30 октября 2015 |

Как стало известно, стилус Pencil для iPad Pro будет поставляться со специальным переходником, позволяющим подключать его к кабелю Lightning. До недавнего времени считалось, что единственный способ зарядить аксессуар – это подключить его непосредственно к планшету с помощью скрытого в колпачке коннектора.

ipencil apple ipad pro

Несмотря на удобство такого способа (особенно в моменты, когда срочно требуется подзарядить Pencil, например, в самолете), сам по себе весьма габаритный iPad Pro с торчащим из него стилусом выглядит довольно глупо. По данным 9to5Mac, все может измениться, поскольку Apple планирует выпустить переходник, с помощью которого аксессуар будет подключаться к кабелю Lightning. Предполагается, что он будет поставляться с Pencil, который можно приобрести отдельно от планшета.

Как заряжается Pencil от Apple

Яблык в Telegram и YouTube.

Как сообщает 9to5Mac, адаптер позволит заряжать стилус через любой шнур USB Lightning. Это значит, что кабель можно будет подключать как к компьютеру, так и к электророзетке.

Как заряжается iPencil от Apple

Источники издания описывают адаптер как вторичное решение для зарядки, однако для многих он, несомненно, станет первичным. Во избежание глупого вида пользователи наверняка предпочтут подключать стилус с помощью кабеля, а не втыкать подключать его непосредственно к планшету.

Адаптер будет поставляться с Pencil бесплатно. Стоимость самого стилуса составляет $99.

Смотрите также: