7 лучших шуток, которыми можно разыграть друзей с помощью iPhone

Нет ничего приятнее, чем искренний смех, который к тому же, по заверениям учёных, продлевает жизнь. В этом материале подобрано 7 простых и эффективных шуток, благодаря которым вы сможете разыграть своих друзей, обладающих iPhone.


Fun

Бесконечное печатание сообщения

Fun

Яблык в Telegram и YouTube.

В то время как один пользователь пишет сообщение в штатном мессенеджере iMessage – у второго отображается анимация с тремя точками. Отправьте своему другу анимацию с точками и пусть он думает, что вы всё пишете и пишете без остановки.

Fun

Для этого перейдите по этой ссылке, скопируйте анимацию (долгий тап по GIF-ке → Скопировать), вставьте в поле ввода сообщения iMessage и отправьте «жертве».

Разбитый дисплей

Fun

Причинять вред чужому имуществу не надо, а вот установить качественную обоину с имитацией разбитого дисплея на экран блокировки можно. Подобного рода высококачественных изображений в сети колоссальное количество. Если же вы ищете просто качественные обои без заморочек с разрешением — воспользуйтесь программой Everpix.

Ложные контакты

Тут нет предела фантазии. Например, можно добавить контакт с изображением президента и отправить СМС или позвонить.

Замороженный рабочий стол

Fun

Старая, проверенная и довольно эффективная шутка, пришедшая ещё с настольных компьютеров. Всё, что необходимо сделать — скриншот текущего рабочего стола (Home + Power) и установить изображение на экран «Домой». Затем перемещаем все изображения на второй экран и наслаждаемся недоумевающим владельцем, который тщётно будет пытаться запустить какое-либо приложение.

Инверсия цвета

Fun

Пройдите в Настройки → Основные → Универсальный доступ и активируйте тумблер напротив меню «Инверсия цвета». Далеко не все владельцы iPhone или iPad знают о присутствии такой функции для людей с особенностями зрения.

Забавная автокоррекция

Fun

При помощи специальных настроек автокоррекции можно добиться достаточно забавных результатов. Вместо классического «Привет», может появляться что-то смешное, грубое или даже вульгарное.

Fun

Откройте Настройки → Основные → Клавиатура → Сокращения и при помощи кнопки с плюсиком добавьте новый забавный вариант.

Гид-доступ

Благодаря функции «Гид-доступ», iPhone будет работать в одной программе, не позволяя из неё выйти до тех пор, пока не будет введён пароль. Эта функция частенько используется на разнообразных выставках, где предлагается опробовать функционал какой-нибудь программы. Задача проста — запустить скучное приложение на iPhone жертвы, к примеру Акции, и не дать выйти оттуда.

Fun

Пройдите в Настройки → Основные → Универсальный доступ → Гид-доступ и активируйте функцию. Далее пройдите в меню Настройка пароля → Установить пароль гид-доступа и введите четырёхзначный пароль.

Откройте любое приложение, к примеру «Акции». Трижды нажмите кнопку Home, после чего приложение перейдёт в режим гид-доступа. Из него можно выйти лишь трижды нажав кнопку Home, а затем введя пароль.

Смотрите также: