Стала известна емкость батареи iPhone 7

14 июля 2016 |

Пока весь мир с нетерпением ждет выхода iPhone 7, в Сети не стихают слухи о том, каким будет новый смартфон от Apple. Предполагается, что новинка станет самой тонкой за всю историю существования iPhone, однако купертиновцам все равно удастся разместить в нем емкий аккумулятор (1960 мА-ч), который будет всего на 14% больше по сравнению с батареей iPhone 6s.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iPhone 7 в цвете розовое золото

Такие данные приводит пользователь Twitter под псевдонимом OnLeaks. Тем не менее, к ним стоит относиться с долей скептицизма, поскольку, как отметил сам автор публикации, его источник является «довольно надежным (не на 100%, но почти…)».

Напомним, емкость аккумулятора iPhone 6s составляет 1715 мА-ч, а его предшественника iPhone 6 – 1810 мА-ч, несмотря на то, что оба смартфона оснащены дисплеями с одинаковой диагональю (4,7 дюйма). Устройства с большими дисплеями требуют больше энергоресурсов, поэтому и батарея должна быть более емкой. Для сравнения, 4-дюймовый iPhone 5s оснащен аккумулятором емкостью всего 1500 м А-ч.

iPhone 6s, iFixit

Презентация iPhone 7 должна состояться в сентябре нынешнего года. По слухам, он станет самым тонким «яблочным» смартфоном (6-6,5 мм). Несмотря на это, устройство будет оснащено мощной батареей. Для того чтобы освободить место под более крупный аккумулятор, Apple уменьшит или вообще откажется от некоторых компонентов смартфона (например, 3,5 мм аудиовхода).

Предполагается, что iPhone 7 получит более быстрый процессор A10 и улучшенную камеру, которая по-прежнему будет слегка выступать над корпусом, а объем встроенной памяти базовой модели составит 32 ГБ. Также не исключено, что в новинке появится дисплей True Tone, который в настоящее время используется в 9,7-дюймовом iPad Pro.

ПО ТЕМЕ: iOS 10 значительно увеличивает время автономной работы iPhone и iPad.

Предполагаемая емкость аккумуляторных батарей флагманских смартфонов Apple:

iPhone 7 — 1 960 мА-ч;
iPhone 7 Plus — 2 810 мА-ч.

Емкость аккумуляторных батарей прошлых смартфонов Apple:
iPhone 6s — 1 715 мА-ч;
iPhone 6s Plus — 2 750 мА-ч;
iPhone 6 — 1 810 мА-ч;
iPhone 6 Plus — 2 910 мА-ч;
iPhone 5s — 1 500 мА-ч.

Помимо более крупного дисплея и более емкой батареи, iPhone 7 Plus получит двойную камеру, разъем Smart Connector и оперативную память объемом 3 ГБ.

iPhone 7 Plus iPhone 7

Смотрите также: