10 интересных фактов о часах Apple Watch

19 марта 2015 |

Apple известна своей любовью к деталям. Это актуально для любого продукта купертиновцев – от MacBook Air до iPhone. Что уж говорить о самом «индивидуальном» девайсе компании за всю её историю – Apple Watch? Любопытные факты и маленькие секреты “яблочных” смарт-часов собраны ниже.

Apple Watch

1. Каждый блочный браслет для часов собирают за девять (!) часов.

Блочный браслет для Apple Watch

Яблык в Telegram и YouTube.


2. Для Watch из люксовой серии Edition Apple разработала новый тип золота – более прочное, чем «обычное».

Apple Watch Edition

3. Ремешок с современной пряжкой выполнен из того же материала, который NASA использовала для посадочных подушек своих марсоходов.

Ремешок с современной пряжкой для Apple Watch
4. Apple сделала лучше не только золото, но и нержавеющую сталь. Благодаря технологии холодной ковки «нержавейка» стала твёрже на 80 процентов.

Нержавейка в Apple Watch
5. Корпуса Apple Watch из линейки Sport сделаны из алюминия. И здесь купертиновцы не обошлись без металлургических инноваций – в часах используется сплав новой серии 7000. Из него, к примеру, делают элитные гоночные велосипеды. Он на 60% прочнее обычного алюминия и – даже с учетом защитного стекла! – на 30% легче, чем Watch из нержавеющей стали.

Часы Apple Watch спортивные
6. Главному дизайнеру Apple Джонатану Айву потребовался год на то, чтобы решиться на, казалось бы, элементарное: ремешки должны «кликать» при креплении к Apple Watch.

Apple Watch, особенности
7. Размеры пазов для каждого ремешка к Apple Watch высчитаны с идеальной точностью.

Apple Watch steel case white sport band
8. В процессе создания Watch из коллекции Sport Apple нагревает цирконий (разновидность керамического покрытия) до температуры в 2 640 градусов по Фаренгейту. Для сравнения, температура раскалённой лавы – 1 600 градусов по Фаренгейту.

9. Защитное стекло Ion-X для Watch Sport применяется для защиты окон высокоскоростных поездов и космических шаттлов.
Закаленное стекло для Apple Watch Sport

10. Для своих часов Apple создала дисплей нового типа. Черный цвет на нём более насыщенный, чем на iPhone! Это сделано для того, чтобы отображаемая «картинка» была ярче.Apple Watch, особенности

Смотрите также: