Какой Lightning кабель для Айфона купить: подборка на любой вкус и цвет (20 вариантов)

08 февраля 2023 |

Практически каждый владелец яблочного гаджета(ов) использует Lightning-кабель для зарядки устройств или синхронизации данных каждый день, зачастую не один раз. При этом каждому любителю продукции Apple доподлинно известно, что родной комплектный аксессуар едва ли можно сравнить с куда более качественными изделиями сторонних производителей.

Lightning кабель

 

Сертифицированные (MFi)

Опасения пользователей, решивших заменить штатный Lightning-кабель, зачастую связаны с некогда актуальной проблемой возникновения ошибки «Этот аксессуар, вероятно, не поддерживается…» и прочими средствами защиты Apple от подделок. Кроме того, далеко не все китайские производители аксессуаров внушают доверие. Чтобы на 99,9% обезопасить себя, можно приобрести кабель для iPhone и iPad с сертификатом MFi (made for iPhone), который выдает производителям калифорнийская компания.

Ниже рассмотрим несколько вариантов таких Lightning-кабелей от известных брендов.

ПО ТЕМЕ: Лучшие беспроводные Bluetooth-колонки (цена-качество) от JBL, Anker, Xiaomi, Mifa.

 

Ugreen

Ugreen кабель для iPhone

Яблык в Telegram и YouTube.

Один из самых покупаемых Lightning-кабелей с MFi. Простой дизайн, мало отличимый от штатного аксессуара производства Apple, низкая цена, надежная изоляция, несколько вариантов длины от 25 см до 2 метров. По ссылке ниже можно заказать аксессуар с российского склада, товар уже имеет более 35 000 заказов и оценку покупателей 4,9 из 5.

Купить сертифицированный Lightning-кабель Ugreen

 

Ugreen

Ugreen кабель для iPhone

Чуть более дорогой кабель для iPhone и iPad от того же производителя. Отличается более прочной плетеной изоляцией из нейлоновых волокон (выдерживает 10 000 сгибаний/разгибаний на тестах), наличием пяти цветов на выбор и несколько видоизмененным дизайном коннекторов.

Купить сертифицированный Lightning-кабель Ugreen

 

Blitzwolf

Blitzwolf кабель для iPhone

Во многом схожий с предыдущим аксессуар из той же ценовой категории. В отличие от кабеля Ugreen имеет собственные, довольно оригинальные расцветки (черно-красный и черно-серый), удобную «липучку» для хранения и транспортировки, а также надежные алюминиевые корпуса коннекторов. Опции длины — 100 и 180 мм.

Практически аналогичные кабели в нейлоновой плетеной изоляции с плюс-минус одинаковой ценой предлагает также компания Voxlink (купить).

 

L-образные

Lightning-кабели с L-образными коннекторами весьма популярны среди любителей мобильного гейминга и просмотра видео на iPhone. Такая конструкция не мешает удерживать смартфон в горизонтальном положении, кроме того, существенно снижается вероятность износа и повреждения аксессуара в месте соединения провода с 8-пиновым штекером.

 

Floveme

Floveme кабель для iPhone

Самый простой и доступный с точки зрения цены L-образный Lightning от Floveme имеет пластиковые коннекторы (оба с углом 90 градусов) и обыкновенную изоляцию из термоэластопласта черного или красного цвета, длина изделия — 1 метр.

 

Hoco

Hoco кабель для iPhone

Аксессуар, который можно отнести сразу к трем разделам данной подборки — универсальный, магнитный и с L-образным коннектором. Первое свойство позволяет использовать кабель с iOS- и Android гаджетами, второе обеспечивает простоту подключения, а третье не создает помех при удерживании смартфона в ландшафтной ориентации.

Купить L-образный Lightning-кабель Hoco

 

Tiegem

Tiegem кабель для iPhone

Главные преимущества данного кабеля заключаются в низкой цене, оригинальном дизайне, а также опциях выбора из четырех расцветок (черный, серый, красный, белый) и четырех вариантов длины (30 см, 1, 2 или 3 метра).

Купить L-образный Lightning-кабель Tiegen

ПО ТЕМЕ: Флешка (внешний накопитель) и кардридер для Айфона или Айпада с Lightning-разъемом: 20 лучших вариантов.

 

Универсальные

Собственно, преимущество универсальных Lightning-кабелей очевидно — они позволяют использовать аксессуар для подключения практически любых мобильных устройств от любого производителя.

 

Floveme

Floveme кабель для iPhone

Не менее популярный кабель от Floveme также совместим с разъемами Lightning, MicroUSB и USB Type-C, но при этом существенно отличается от предыдущей модели с точки зрения дизайна. Конструктивной особенностью девайса является сплиттер, разделяющий кабель на три автономных отростка для каждого штекера. Корпуса коннекторов здесь изготовлены из алюминия, имеется два варианта расцветки — черный с красным и золотой с белым.

 

Baseus

Baseus кабель для iPhone

Практически аналогичное решение предлагает Baseus, однако здесь «отростки» имеют более короткую длину, что выглядит довольно рационально. Корпуса коннекторов и нейлоновая оплетка может иметь три разных цвета, длина кабеля — 120 см.

ПО ТЕМЕ: Из 12 В делаем 220 вольт в авто, или как заряжать ноутбук в автомобиле (и не только).

 

Портативные (короткие)

Иногда полезно иметь Lightning-кабель при себе, чтобы воспользоваться им в любом месте, где есть электросеть, компьютер или другой источник питания.

 

Floveme

Floveme короткий Lightning кабель

Дешево и сердито — кабель-брелок для iPhone и iPad, который можно прицепить на связку ключей и применять в случае необходимости. Длина девайса в сложенном виде — 10 см, выпускается в четырех цветовых вариантах.

Купить портативный Lightning-кабель Floveme

 

Floveme

Floveme короткий Lightning кабель

Аксессуар напоминает обыкновенную измерительную рулетку внешне, по принципу действия и с точки зрения габаритов. При этом кабель имеет сразу два коннектора — Lightning и MciroUSB для совместимости с гаджетами под управлением iOS и Android.

ПО ТЕМЕ: Быстрая зарядка для iPhone: какие модели поддерживаются и какое зарядное нужно купить.

 

Floveme

Floveme короткий Lightning кабель

Более дешевая модель от того же производителя с яркими цветами, но без выемки для коннекторов в корпусе.

 

Cafele

Cafele короткий Lightning кабель

Еще одна «рулетка», с коннектором-тройником, подходящим под разъемы MicroUSB, USB Type-C и Lightning. Стильный дизайн, отличное качество, 6 цветов на выбор.

Купить портативный Lightning-кабель Cafele

Версия с одним коннектором Lightning — купить.

 

MCDODO

MCDODO короткий Lightning кабель

Карманный Lightning-кабель MCDODO стилизован под джинсы, имеет надежную изоляцию и алюминиевые корпуса коннекторов. Можно повесить на ременную петлю брюк, брелок или рюкзак.

Купить портативный Lightning-кабель MCDODO

ПО ТЕМЕ: 7 аксессуаров для iPhone и iPad, которые нужно иметь в каждом автомобиле.

 

Магнитные

Главное преимущество магнитного кабеля — удобство подключения и сохранность разъема смартфона или планшета.  С таким аксессуаром отпадает необходимость каждый раз втыкать штекер в Lightning-порт, достаточно сделать это единожды и в последствии просто прикладывать кабель к магнитному коннектору. Кроме того, большинство производителей предлагает сразу несколько «головок» к магнитному кабелю с коннекторами Lightning, MicroUSB и USB Type-C.

 

RAXFLY

RAXFLY магнитный Lightning кабель

Еще одна бюджетная модель с опцией выбора USB Type-C коннектора от RAXFLY. Из функциональных особенностей можно выделить наличие LED-индикатора подключения, а также удобный округлый корпус штекера.

 

PZOZ

PZOZ магнитный Lightning кабель

Еще одна вариация на тему магнитных зарядных кабелей, привлекающая своей ценой и минималистичным дизайном. Как и аксессуар от RAXFLY, данный девайс оснащен светодиодом, сигнализирующим об успешном подключении устройства, на выбор имеется два цвета — черный и серый.

Купить магнитный Lightning-кабель PZOZ

Смотрите также: