Раздел iPod удален с главной страницы сайта Apple

09 июня 2015 |

Медиапроигрыватель iPod, которому в течение 13 лет был посвящен собственный раздел на сайте apple.com, внезапно исчез с главной страницы и панели меню. Правда, устройство не испарилось бесследно – теперь связанную с ним информацию можно просмотреть в новом разделе «Музыка».

раздел iPod на сайте Apple

За последние несколько лет продажи iPod замедлились в связи с ростом популярности iPhone и уменьшением поддержки Apple, которая не вносила никаких изменений в аппаратное обеспечение последней модели гаджета.

iPod shuffle, iPod nano и iPod touch все так же можно купить, однако, похоже, что Apple не слишком заботится об их продвижении на рынке.

Раздел iPod на сайте Apple

Яблык в Telegram и YouTube.

Новый раздел «Музыка» посвящен основывающемуся на Beats Music сервису Apple Music, запуск которого намечен на 30 июня 2015 года. Посвященную iPod секцию можно обнаружить почти в самом низу длинной страницы. Нажав на «Подробнее об iPod», пользователь попадает в раздел сайта, посвященный плееру. Примечательно, что в конце этого раздела представлена телеприставка Apple TV, которой в последнее время также уделяется много внимания.

Смотрите также: