3 приложения для создания невероятных фото в Instagram на iPhone

20 января 2021 |

Более 300 миллионов людей пользуются Instagram и с каждым днём делать оригинальные фото становится всё сложнее и сложнее. Предлагаем Вам ознакомиться с iOS-приложениями, которые способны предложить дополнительные возможности для редактирования фото, размещаемых в Instagram.

Instagram

VSCOcam

Полноценное фотоприложение, предназначенное для получения изображений, их обработки и последующего экспорта. Над созданием программы трудились и выходцы из таких именитых компаний как Apple, Adobe, Sony, и таких отдалённых от этой отрасли как Audi, Levi’s и MTV (VSCO Film и VSCO Keys для Adobe Lightroom также стали выходцами этого подразделения).

Instagram

Яблык в Telegram и YouTube.

Возможности инструмента для фотографирования VSCOcam несколько более обширны, нежели в штатном приложении Камера. Тут можно в режиме реального времени настроить баланс белого, указать экспозицию и фокус, выставить светочувствительность, выставить объектив камеры по уровню и поиграться с ручной фокусировкой. Конечно, это меньше, чем в отдельно приобретаемых специализированных приложениях, но большинству пользователей и этих настроек хватит с головой. Все изменения поэтапно сохраняются и подлежат в случае надобности отмене.

Instagram

Все полученные снимки помещаются в удобную библиотеку, в которой их легко просматривать, искать и управлять ими. Полученные изображения экспортируются во все популярные социальные сети (Instagram, Facebook, Twitter, Weibo и прочие), разумеется кроме Вконтакте (тут уже воспользуйтесь новомодным Snapster), и в личный профиль Grid.

Instagram

Для обработки фотографий присутствует огромный инструментарий на описание которого необходима отдельная статья. Отдельно хочется отметить оригинальные настраиваемые фильтры, качественно преображающие даже самые скучные изображения. А в местном виртуальном магазине Store докупаются дополнительные фильтры и опции.

Instagram

VSCOcam — бесплатная программа, но дополнительные плюшки докупаются за реальные деньги в местном магазине Store.

Instagram

Скачать VSCOcam для iPhone, iPod touch и iPad (App Store).

Instasize

Основным предназначением данного приложения стало восполнение границ снимков для того, чтобы получился правильный квадрат, который в будущем станет публикацией в Instagram.

Instagram

В качестве бортиков можно выбрать как какой-нибудь цвет, так и различные текстуры, количество которых постоянно растёт.

Instagram

На этом функции приложения не заканчиваются:

  • настраиваемые фильтры;
  • разнообразные коллажи;
  • регулировки яркости, резкости, насыщенности и так далее;
  • наклейки;
  • наложения;
  • текст.

Как видите, Instasize получилась очень функциональной, а что самое главное — бесплатной программой, которая, конечно же, не лишена встроенных покупок.

Instagram

Скачать Instasize для iPhone, iPod touch и iPad (App Store).

Photoleap

По-настоящему продвинутая и очень креативная программа, позволяющая изменить снимки до неузнаваемости прямо на дисплее мобильного устройства. Такого изобилия возможностей, пожалуй, вы не увидите ни в одном фоторедакторе для iPhone:

Instagram

  • настройки холста (обрезка, подгонка, наклон);
  • цветокоррекция (пресеты, инструменты, маски);
  • огромнейшее количество настраиваемых фильтров;
  • необычные инструменты (микшер, изменение формы, лечение, миниатюры);
  • живопись (наброски, картины, урбан);
  • кисти и эффекты;
  • надписи, стикеры, мемы;
  • конечная обработка (кайма, коллажи, рамки, инстакадр).

Instagram

Каждая функция сопровождается подробным анимированным мануалом с примером действий. Имеется встроенное средство фотографирования.

Instagram

Даже не смотря на такое большое количество функций, пользоваться Photoleap очень просто – во многом благодаря продуманному и интуитивно-понятному интерфейсу.

Instagram

Программа Photoleap полностью локализована на русский язык. Приложение единожды требует оплаты и вам будет доступен весь функционал без каких-либо встроенных покупок.

Instagram

Скачать Photoleap для iPhone, iPod touch и iPad (App Store).

В заключение

С таким инструментарием ваша лента Instagram значительно преобразится, а многие фотографии произведут должный вау-эффект на друзей и знакомых.

Смотрите также: