СКИДКА (149р → 15р) Hitman Sniper – отличный тематический шутер для iPhone и iPad

22 марта 2023 |

После удачного выхода истории Агента 47 на мобильных платформах в виде пошаговой ролевой стратегии Hitman GO, выполненной в стиле настольной игры, разработчики из студии Square Enix сделали еще один подарок любителям серии.

Hitman Sniper

Скачать Hitman Sniper для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store)

Отказ от портирования одной из десктопных версий игры на iOS и Android вполне оправдан, тем более когда есть возможность создать весьма увлекательный шутер от первого лица, коим является Hitman Sniper. Стоит отметить, что однажды геймеры уже видели нечто подобное — в 2011 году был выпущен Hitman: Sniper Challenge, являвший собой небольшой бонус для пользователей, которые оформили предзаказ на Hitman: Absolution. Видимо, издатели получили положительные отзывы и нынешним летом решили заново воплотить данную идею.

Видеообзор:

Как нетрудно догадаться из названия, в Hitman Sniper игрок будет расправляться с криминальными боссами и террористами исключительно при помощи снайперской винтовки, разновидностей которой доступно аж 17 видов (многие доступны в качестве встроенной покупки). В игре доступно более 150 заданий и 11 различных контрактов.

hitman sniper обзор для iPhone и iPad

Яблык в Telegram и YouTube.

Естественно, Square Enix не могли выпустить игру, напоминающую стрельбу по мишеням в тире, однотипность геймплея нивелируется различными интересными заданиями. Например, имитировать несчастный случай выстрелом в электрощит, убить охранника так, чтобы труп упал в джакузи, пробить колесо машины и застрелить прибежавшего на звук сигнализации шофера. Кроме того, имеется целый перечень возможных достижений, за которые даются дополнительные очки и деньги – это убийства без задержки дыхания, сквозь препятствия, по движущимся целям, серии убийств и многое другое.

hitman sniper обзор для iPhone и iPad

Управление реализовано довольно удобно – жест pinch-to-zoom отвечает за приближение, кнопка слева предназначена для стрельбы (ее нужно включить в настройках), а справа имеется кнопка для задержки дыхания. Баллистика реализована на должном уровне – упреждения на ветер брать не придется, но попасть в бегущего человека довольно сложно.

hitman sniper обзор для iPhone и iPad

Набор винтовок не слишком широк, получить их можно как за донат реальных денег, так и собирая детали при выполнении заданий. При этом каждое оружие обладает тремся уникальными особенностями. Стартовая винтовка позволяет подсвечивать интерактивные объекты на локации, надолго задерживать дыхание, а также увеличивать мощность выстрела, затем появляются новые «абилки» (разрывные патроны, глушилка для рации, улучшенный прицел и т.д.).

hitman sniper обзор для iPhone и iPad

Игровой процесс Hitman Sniper весьма увлекателен – даже при временном наличии всего одной локации, геймеру здесь предоставляется определенная свобода действий. На ликвидацию главной цели отводится довольно много времени, и до решающего выстрела игрок волен зарабатывать очки по собственному усмотрению. Поощряется убийство вторичных целей, охранников, даже за стрельбу в обслуживающий персонаж лишь немного пожурят по рации. При этом на локации довольно много интерактивных объектов, позволяющих проявить фантазию – взорвать обогреватель рядом с охранником, отключить связь, разбив спутниковую тарелку на крыше и т.д.

Скачать Hitman Sniper для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store)

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!