Обновленный рейтинг удовлетворенности пользователей смартфонов

02 июня 2016 |

Компания Apple обошла южнокорейского производителя Samsung в рейтинге «Индекс удовлетворенности американских потребителей» (American Customer Satisfaction Index, ACSI). На вершине рейтинга расположились компании, чьи смартфоны частично или полностью удовлетворяют всем запросам пользователей, а внизу таблицы разместились производители, устройства которых не соответствуют требованиям покупателей.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Чем отличаются или сравнение Samsung Galaxy S7 и iPhone 6s

Согласно отчету организации American Customer Satisfaction Index, «яблочные» коммуникаторы набрали 81 балл из 100, обогнав Samsung всего на один балл. В прошлом году результат Apple составил 80 баллов. Что интересно, в этом году компания стала единственным производителем смартфонов, чей показатель вырос. К примеру, результат Samsung остался прежним (80 баллов), а вот уровень удовлетворенности пользователей смартфонов от Nokia (Microsoft Mobile), Motorola (Lenovo) и HTC снизился на 1-3%.

Рейтинг удовлетворенности пользователей

Согласно представленным данным, высокая стоимость устройств от Apple или Samsung не повлияла на степень удовлетворенности пользователей. Если говорить о конкретно взятых смартфонах, большинство пользователей отдали предпочтение планшетофону Samsung Galaxy Note 5, который в рейтинге набрал 86 баллов. На втором месте оказался iPhone 6s Plus с результатом в 85 баллов. Третья и четвертая позиция достались Samsung Galaxy S6 edge+ и Galaxy Note 4 (каждый по 84 балла), а на пятой расположился iPhone 6s – 83 балла.

Рейтинг удовлетворенности пользователей

В своем выборе большинство пользователей руководствовалось дизайном смартфона, его функциональностью, простотой в управлении, а также удобством обмена информацией и совершения звонков. В качестве основного недостатка владельцы гаджетов указывали быстрый расход заряда батареи.

ПО ТЕМЕ: Какой iPhone лучше держит батарею?

Рейтинг удовлетворенности пользователей

Смотрите также: