Игра Flewn – история о приключениях кита на ходулях для iPhone и iPad

22 января 2021 |

Flewn нельзя назвать игрой в привычном понимании слова, скорее, это необычная интерактивная история, повествующая о приключениях старого кита на ходулях, путешествующего сквозь пустыню в поисках океана. Геймплей Flewn разбит на две составляющие: наративную и интереактивную, которые передают историю посредством незамысловатого текста и атмосферного визуального стиля.

Flewn - игра для iPhone и iPad

Прохождение игры не займет много времени, скорее всего, не всем она придется по душе, но поклонники яркого дизайна и минималистичного стиля по достоинству оценят очередное творение студии Simogo.

В повествовательных частях игроки смогут погрузиться в особую атмосферу игры, прочувствовать впечатляющий дизайн и музыкальное оформление, наблюдая за продвижением кита по пустыне. Саундтрек – одна из сильных сторон Flewn. Музыкальное сопровождение в полной мере передает настроение главного персонажа: грусть и усталость кита, его радость и надежду при встрече с другими животными.

Игра Flewn – история о приключениях кита на ходулях для iPhone и iPad

Яблык в Telegram и YouTube.

ПО ТЕМЕ: 18 лучших приключенческих игр для iPhone и iPad.

Сюжет подается в виде текста и для того, чтобы его прочитать, игроку потребуется наклонять смартфон в разные стороны, так же, как в другой игре Simogo – Device 6. Несмотря на трогательную историю и превосходную графику, у игры есть существенный недостаток – короткая продолжительность. Хотя к концу Flewn повествование подходит к своему логическому завершению, остается ощущение, что это была всего лишь прелюдия к чему-то большему.

В интерактивных секциях пользователям предстоит играть за друга и напарника кита Лягушку. В роли смышленой амфибии игроки будут летать на уникоптере, периодически охотясь на мух для поддержания энергии. Хотя интерактивный раздел более динамичен, этот режим значительно проигрывает повествовательной части проекта.

Игра Flewn – история о приключениях кита на ходулях для iPhone и iPad

Безусловно, несмотря на некоторые недостатки Flewn – игра с харизмой, которая подойдет, скорее детям, чем взрослым.

Игра совместима с iPhone, iPad и iPod touch на базе iOS 7.0 или более поздних версий.

Смотрите также: