В iOS 9 и OS X El Capitan появилась функция отслеживания перелетов

13 августа 2015 |

Apple нередко включает в свои операционные системы функционал каких-либо приложений. iOS 9 и OS X El Capitan также не стали исключением – компания интегрирует в новые операционки популярную функцию отслеживания перелетов, подобно сервису Flightradar24. Что интересно, во время презентации об этом не было сказано ни слова, и о новой функции стало известно совершенно случайно.

iOS 9, OS X El Capitan, отслеживание перелетов

Как сообщил в среду, 12 августа, один из пользователей Reddit, новая функция уже присутствует в бета-сборках iOS 9 и OS X El Capitan. Операционная система автоматически распознает текст, относящийся к информации о перелетах, и позволяет пользователю просматривать статус рейса и другие данные в удобном интерфейсе.

Как видно из расположенной ниже анимации, когда бета iOS 9 распознает формат, в данном случае Delta #2182, она совмещает текст с данными о перелетах и конвертирует их в действующую ссылку на страничку информации. Длительное нажатие на данную ссылку позволяет просмотреть сведения о перелетах или скопировать текст.

Данные о перелете включают номер рейса, текущий статус, время прибытия и отправки, подходящие аэропорты и курс полета, представленный Apple Maps. Данные о статусе рейса («Раннее прибытие», «Задержан» или «Приземлился») можно просмотреть в верхнем правом углу, информация о времени прибытия и отправки с точностью до минуты расположена в нижней части интерфейса.

В OS X El Capitan данная функция работает почти аналогичным образом, с одной лишь разницей, что вместо длительного нажатия на ссылку пользователю требуется кликнуть по ней правой кнопкой мыши.

iOS 9, OS X El Capitan, отслеживание перелетов

Официальный релиз iOS 9 и OS X 10.11 El Capitan запланирован на осень нынешнего года.

Смотрите также: