Microsoft переманивает пользователей MacBook Air на сторону Surface Pro 3

23 декабря 2014 |

Далеко не секрет, что Microsoft не стесняет себя в средствах по привлечению на свою сторону пользователей MacBook Air. На этот раз компания «атаковала» флагманский ноутбук от Apple непосредственно в ходе промо-мероприятия, посвященного Microsoft Surface Pro 3.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

apple_vs_macbookair

В рамках новой рекламной кампании Редмонд продолжает показывать разницу между продуктами от Apple и Microsoft, тем самым демонстрируя, что пользователи MacBook Air будут комфортнее себя чувствовать, работая с Surface Pro 3.

apple_vs_microsoftТак одним из рекламных ходов стало создание микро-сайта, который высмеивает отсутствие у MacBook Air сенсорного дисплея, стилуса и пр., которыми в то же время оснащен Surface Pro 3, тем самым выставляя устройство от Microsoft в выгодном свете. Идея рекламной компании заключается в том, что вместо двух разных устройств – iPad и MacBook – пользователь может приобрести всего одно – планшет от Microsoft с характеристиками ноутбука.

«Независимо от того, собираетесь ли вы приобрести Surface Pro 3 или уже купили его, мы хотим сказать вам спасибо! Мы разработали Surface Pro 3 с целью повысить вашу продуктивность в каждом аспекте цифровой работы и жизни. Нам очень льстит, что вы здесь, и нам не терпится узнать, что вы сделаете с новым Surface», – сообщается на сайте.

Microsoft переманивает пользователей MacBook Air на сторону Surface Pro 3Для потенциальных «перебежчиков» на микро-сайте даются инструкции, как перенести контент с одной операционной системы на другую, а также как пользоваться сервисами Apple на Surface Pro 3.

Microsoft переманивает пользователей MacBook Air на сторону Surface Pro 3Стоит сказать, что промо-страница содержит ссылку на целое руководство по использованию iPhone, iTunes и iCloud с Surface Pro 3. Остается подытожить, что Microsoft обещает – Surface и iPhone отлично уживутся друг с другом.

Смотрите также: