Вышел Tweetbot для Mac с дизайном под OS X Yosemite

18 октября 2023 |

Лучше поздно, чем никогда – уверены разработчики из Tapbots, наконец-то, порадовавшие пользователей крупным обновлением популярного Twitter-клиента для OS X. Текущие подписчики Tweetbot могут обновиться до Tweetbot для Mac бесплатно, тогда как покупка приложения обойдется в 799 руб.

tweetbot для Mac OS X

Ключевой особенностью новой версии стал обновленный интерфейс, который выглядит очень стильно благодаря «плоскому», аккуратному дизайну, новым страницам профиля с круглыми фотографиями, облакам диалогов наподобие iMessage и т.д. Раздел «Недавно загруженные фотографии» (Recent Photos) теперь можно просматривать в личном профиле пользователей. Подытожив все вышеперечисленное, можно с уверенностью сказать, что Tweetbot действительно на своем месте в OS X Yosemite.

В добавок к «плоской» панели управления и дизайну «а-ля Yosemite» Tweetbot для Mac теперь может отображать значки, официально подтверждающие подлинность учетной записи. Это поможет пользователям упорядочить свои списки. В нижнем левом углу приложения появилась новая кнопка, после нажатия на которую открываются три окна, упрощающие процесс управления списками. Пользователь может просматривать и открывать списки в колонке или отдельном окне.

tweetbot для Mac OS X

Яблык в Telegram и YouTube.

Еще одно улучшение позволяет переносить список в отдельное окно с помощью двойного нажатия правой кнопкой мыши на небольшую панель вверху. Что еще более важно, Tweetbot для Mac теперь может намного эффективнее осуществлять поиск в ленте. Панель поиска интегрирована с полем названия окна. Новая кнопка, расположенная возле кнопки «Твитнуть», предоставляет быстрый доступ к функции поиска.

В профиле пользователя теперь отображаются недавно загруженные фотографии, а просматривать его ленту можно, нажав на счетчик твитов. Поле для ввода текста отображается в окне, отдельном от основного. Для удобства просмотра при нажатии на приложенное к твиту фото изображение увеличится, но при этом текст сообщения останется видимым.

Пользователи Tweetbot для Mac могут кастомизировать приложение на свой вкус – включать и выключать значки подлинности, а также выбирать, какие фотографии профиля устанавливать (круглые или обычные).

tweetbot для Mac OS X

Среди недостатков Tweetbot для Mac можно назвать отсутствие кнопки «Ретвитнуть» и возможности просматривать превью среднего размера.

Как сообщают в Tapbots, обновление 2.1 позволит приложению отображать встроенные твиты. Отметим, что данная функция уже реализована в Tweetbot для iPhone. Для работы приложения требуется Mac с 64-битным процессором Intel, работающий под управлением версии OS X 10.7.4 и выше. Для того чтобы оценить новый улучшенный дизайн, Tweetbot 2 стоит использовать в OS X Yosemite.

Смотрите также: