Фото наушников EarPods с Lightning-коннектором из комплекта iPhone 7

22 марта 2016 |

Ранее в сетевых СМИ неоднократно появлялись слухи о планах компании Apple отказаться от оснащения последующих моделей смартфонов iPhone 3,5-мм аудиоразъёмом. Пользователей настолько возмутили предполагаемые изменения, что они даже создали особую петицию, адресованную «яблочной» компании,  собравшую в итоге несколько десятков тысяч подписей.

iPhone 7 EarPods

Со временем слухи о неоднозначном нововведении купертиновцев исчезли из информационного пространства и пользователи получили надежду на то, что руководство Apple прислушается к их мнению. Иначе думают журналисты китайского ресурса CNBeta. К ним от инсайдеров попало фото наушников EarPods с коннектором Lightning. И если аналогичная по содержанию предыдущая «утечка» была забавой фотошоперов, то данные снимки внушают куда больше доверия.

Наушники earpods lightning для iPhone 7

Яблык в Telegram и YouTube.

На опубликованных изображениях наушников, видно, что дизайн аксессуара вовсе не изменился – произошла лишь замена аудиоджека на коннектор Lightning. Журналисты утверждают, что обновленные EarPods войдут в комплект к iPhone 7, тогда как для 4-дюймового iPhone SE подобные нововведения не планировались.

Наушники earpods lightning для iPhone 7

Напомним, что согласно информации из различных источников, компания Apple намеревается избавиться от 3,5-мм разъёмов в своих будущих моделях iPhone. Предполагается, что это будет сделано ради увеличения пространства внутри корпуса, благодаря чему появится возможность оснастить устройства аккумулятором с большей ёмкостью. Также высказывалось мнение, что купертиновцы хотят встроить вместо аудиоразъёма дополнительный динамик. Скептически настроенные эксперты, однако, полагают, что в Apple просто хотят увеличить прибыль за счёт продажи дополнительных аксессуаров.

Смотрите также: