Расширение OneTab упорядочит вкладки и освободит ОЗУ в Chrome

26 июля 2015 |

Благодаря OneTab для Google Chrome вы взглянете на работу браузера по-новому. Расширение не только упорядочит работу с множеством вкладок и сделает её более продуктивной, но и сэкономит рабочее пространство, а также сохранит до 95% оперативной памяти при работе с браузером.

OneTab

Ирония жизни, когда работа с десятком вкладок нормальное явление, но оперативная память компьютера далеко не резиновая, а некоторые странички с лёгкостью могут занимать количество оперативной памяти в 100, 200 и более мегабайт. Тут приходится либо ограничивать себя в количестве вкладок, либо пользоваться такими расширениями как OneTab.

OneTab доступна для браузеров Google Chrome и Mozilla Firefox. Расширение по нажатию кнопки сгруппирует все вкладки на специальную страничку, тем самым значительно уменьшив количество оперативной памяти, потребляемой браузером.

Как установить OneTab для Chrome?

1. Откройте браузер Google Chrome.

2. Перейдите на официальный сайт разработчика расширения, прокрутите страничку вниз и в параграфе «How to install OneTab»нажмите click here.

OneTab

Яблык в Telegram и YouTube.

3. Во всплывающем окошке кликните «Добавить».

Как пользоваться OneTab?

OneTabВсё просто — в правом верхнем углу на панели с расширениями появится иконка с воронкой. Когда у вас открыто много вкладок, просто кликните по ней и все вкладки сгруппируются и появятся в виде списка в OneTab. Переход по любой ссылке перебросит вас на новую вкладку.

OneTab

Дополнительный функционал

OneTabОстанавливаться на достигнутом разработчики не собирались. Сгруппированные вкладки можно расшарить (функция не всегда работает корректно), заблокировать (странички всегда будут отображаться в OneTab), присвоить группе имя для комфортного сёрфинга или же пометить звёздочкой. Такой подход очень удобен когда необходимо работать с группой сайтов непродолжительное время, дабы не добавлять их в долгосрочные закладки самого браузера.

Вывод

Разработчики гарантируют конфиденциальность обрабатываемых данных пользователей и исключают утечку информации. Расширение OneTab с лёгкостью можно отнести к категории Must Have.

Смотрите также: