Как включить или отключить автоматическое обновление приложений на iPhone и iPad

06 февраля 2024 |

Функция автоматического обновления приложений впервые была представлена в iOS 7. Как только выходит новая версия какой-либо программы, система загружает и устанавливает ее, не запрашивая разрешения пользователя. С одной стороны, автоматическое обновление очень удобно, так как не нужно постоянно выполнять одну и ту же процедуру.

Как включить или отключить автоматическое обновление приложений на iPhone и iPad

С другой стороны, некоторым владельцам iPhone и iPad может не нравиться отсутствие чувства контроля над тем, что загружается на устройство. При желании пользователь может отключить возможность автоматического обновления. Сделать это довольно просто.

 

Как включить или отключить функцию автоматического обновления на Айфоне или Айпаде

1. Откройте приложение «Настройки».

2. Перейдите в раздел «App Store».

3. В зависимости от необходимости активируйте или деактивируйте переключатель «Обновления ПО» в подразделе «Автоматические загрузки».

Как включить или отключить автоматическое обновление приложений на iPhone и iPad

Яблык в Telegram и YouTube.

Решение имеется и для тех, кто хочет использовать функцию автоматического обновления, но не желает расходовать мобильный трафик. Разработчики предусмотрели возможность автоматического обновления только при активном подключении к сети Wi-Fi.

Примечание: Автоматическое обновление приложений производится при подключении iPhone или iPad к зарядному устройству.

Для выключения автоматического обновления при использовании сотовых данных деактивируйте тумблер «Автоматические загрузки» в подразделе «Сотовые данные».

Как включить или отключить автоматическое обновление приложений на iPhone и iPad

Теперь приложения будут автоматически обновляться лишь при подключении смартфона к Wi-Fi, и лишний раз думать о сохранности мобильного трафика не придется.

К сожалению, разработчики не предусмотрели возможность выборочного автоматического обновления, поэтому настроить данную функцию для каких-либо определенных приложений не получится.

В целом автоматическое обновление – вещь довольно полезная, но порой усложняет пользователю жизнь. Как правило, в новых версиях создатели приложений устраняют недоработки предыдущих релизов, но иногда апдейты все же содержат ошибки, которые могут ухудшить работу iPhone или iPad.

Читайте “Яблык” в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!