Концепт iPhone 7 с дисплеем «от края до края» (видео)

30 июня 2015 |

Как известно, дебют новых флагманских смартфонов Apple iPhone 6s и iPhone 6s Plus запланирован на осень этого года. Ожидается, что устройства получат существенные изменения в программном и аппаратном обеспечении, однако экстерьер их должен сохраниться прежним.


iPhone 7, концепт

Кардинально новый дизайн купертиновцы предложат в iPhone 7, релиз которого состоится не ранее 2016 года. Тем не менее, художники уже сейчас попытались представить, каким будет iPhone следующего поколения.

В прошлом дизайнеры из ConceptsiPhone выпустили обширный ряд видеороликов, посвященных iOS и iPhone. В последней работе художники воплотили не только свое видение нового дизайна смартфона, но и ожидания поклонников «яблочной» продукции. Хотя предложенная концепция далека от дизайна, свойственного смартфонам Apple, ее ключевые элементы достойны более пристального внимания со стороны Тима Кука и Джонни Айва.

По слухам, Apple сейчас работает над новым композитным материалом, благодаря которому в следующих поколениях смартфонов купертиновцы смогут отказаться от пластиковых вставок на корпусе устройства. Что интересно, в концептуальном проекте ConceptsiPhone в iPhone 7 таких вставок уже нет. Таким образом, устройство выглядит более «цельным».


Судя по утолщению на задней крышке устройства, ConceptsiPhone не питает оптимизма по поводу того, что в следующем году Apple откажется от выступающего дизайна камеры. По задумке художников, сама камера будет располагаться по центру. Другим важным нововведением станет отсутствие рамок, хотя насколько практичным и целесообразным является это решение – вопрос открытый.

В концепте нового iPhone 7 представлен ряд замечательных элементов, в том числе светящаяся кнопка Touch ID/«Домой». Основная камера устройства может похвастаться разрешением в 16 пикселей, а фронтальная – 8-мегапиксельной матрицей. Также заявлена поддержка 4K-видеозаписи, оптическая стабилизация изображения и другие нововведения, призванные порадовать поклонников iPhone.

Смотрите также: