Topaz Impression – художественная обработка фото на Mac OS X

17 ноября 2020 |

Можно провести целый день за работой в Topaz Impression, приложении для Mac OS X по цене в $99, которое способно полностью преобразить и превратить фотографии пользователя в настоящие произведения искусства, выглядящие как картины или эскизы, выполненные графическим карандашом или углем, либо же в любом другом стиле, который придется по вкусу.

Topaz Impression - художественная обработка фото для mac

Схожий функционал можно найти во множестве графических редакторов для iOS, включая соответствующие плагины для Photoshop. Тем не менее, ни одно из этих решений не предлагает такого перечня возможностей по столь низкой цене.

Topaz Impression - художественная обработка фото для mac

Яблык в Telegram и YouTube.

Оригинал

Topaz Impression - художественная обработка фото для macПосле обработки в Topaz Impression

Работа с программой невероятно проста: достаточно перетащить изображение в Topaz Impression и выбрать любой из 112 доступных способов обработки. Различные стили сгруппированы по типам (карандашный набросок, модерн, древесный уголь), но при желании можно создавать и сохранять собственные методы обработки.

Topaz Impression - художественная обработка фото для macОригинал

Topaz Impression - художественная обработка фото для macПосле обработки в Topaz Impression

Разработчики приложения утверждают, что постарались максимально достоверно имитировать технику настоящих художников, скрупулезно анализируя их работы и выделяя отдельно каждый мазок. Благодаря этому результат обработки никогда не будет выглядеть, как сгенерированный компьютером снимок.

Topaz Impression - художественная обработка фото для macДо обработки в Topaz Impression

Topaz_Impression Topaz-Impression-charcoal Topaz-Impression-colored-pencil Topaz-Impression-davinci-sketch

В силу того, что технология зачастую требует значительных затрат системных ресурсов, ее оснастили возможностью заимствования вычислительных мощностей у видеокарты. В конечном итоге текущая версия Topaz Impression способна наносить на электронный холст более 10 тысяч мазков в секунду.

Topaz ImpressionОригинал

Topaz ImpressionПосле обработки в Topaz Impression

Сложно оценить, не проверяя на практике, но пользователи утверждают, что инструмент работает прекрасно и полностью оправдывает ожидания. Более того, пользователь может регулировать размер и другие характеристики кисти в соответствии со своими предпочтениями. Среди прочего, тонкой настройке поддаются длина хода щетки, оттенки цвета и даже положение источника света. Наиболее впечатляюще выглядит разница между оригиналом и обработанной пейзажной фотографией.

Стоит также отметить, что компания-разработчик Topaz Labs имеет хорошую репутацию среди фотографов и предлагая целый перечень высококачественных плагинов. Вместе с тем, Topaz Impression предназначен не только для профессионалов, но и для любителей, которые с его помощью могут приложить совсем не много усилий и получить впечатляющий результат, не похожий на цифровое чудовище. В связи с этим, стоимость программы ниже среднестатистических расценок на аналогичные профессиональные инструменты.

Смотрите также: