ReadMe для iPhone – приложение для борьбы со скукой

17 ноября 2020 |

ReadMe – это новая развлекательная читалка, которая покоряет App Store. После недели пользования могу однозначно сказать: она действительно может заменить вам ленту Вконтакте!

ReadMe для iPhone - приложение для борьбы со скукой

Секрет в том, что ReadMe собирает качественные шутки на просторах Рунета и показывает их в одном месте. Если вам нужно занять досуг, вы долго кого-то ожидаете в кафе или едете домой на метро, – то это приложение определенно спасет вас от скуки.

Программа очень проста в использовании: первое, что вы видите при запуске – список сайтов. На любой вкус, начиная от всем известных, до маленьких, но не менее качественных сайтов с анекдотами и смешными историями и откровениями.

readme - приложение для iPhone

Яблык в Telegram и YouTube.

Вот пару примеров:
– сайт смешных цитат из форумов;
– сайт жизненных историй тех, кого задолбали;
– сайт рассказов о личных неудачах;
– сайт-дневник родителей, где они записывают перлы своих детей;
– сайт забавных философских четверостиший без рифмы.

readme - приложение для iPhoneИ еще множество других, выбор ресурсов достаточно богат, постоянно добавляются новые. Любимые сайты можно сохранить в избранные, чтобы при следующем запуске долго не искать.

Фишка приложения – это листалка сайта. Тем, кто хочет изучить весь Баш, будет легко это сделать.

Всего есть 2 режима просмотра: Лента и Страница. В режиме Лента посты сами подгружаются постепенно так, что можно прокручивать вниз “до бесконечности”. Он подходит для тех случаев, когда вы просто зашли проверить наличие нового контента или посмотреть последние посты за несколько дней.

В режиме Страница можно пролистать в любую часть цитатника, просто выбрав номер страницы. Удобно, не правда ли?

На этом функционал не заканчивается, в разделе Лучшее я нашел листалку по Дате. То есть выбрав любой месяц, вплоть до месяца создания сайта, вы можете посмотреть лучшие цитаты за этот период.

readme - приложение для iPhoneБезусловно, не все идеально. Очень не хватает возможности соединять сайты в общие ленты, и читать шутки в одном потоке, но я знаю, что разработчики уже работают над этим. Главное, что читалка развивается!

Конечно же, есть возможность поделиться с друзьями какой-то историей или цитатой. Понравилось, что на стену попадает весь текст, а не только короткая ссылка.

К слову, одну из функций – скопировать текст – предложил я сам, просто надо было пару раз скинуть другу в чат цитатку, ну а текст не выделялся. В приложении есть целый раздел, посвященный обратной связи с разработчиками. Я просто написал письмо, мне тут же ответили.

Уже в следующем обновлении добавили желаемый функционал. Можете смело писать и быть уверенным, что ваше предложение или жалоба не останутся без внимания.

readme - приложение для iPhone

В общем и в целом приложение мне понравилось, пользуюсь каждый день. Все же стоит учесть, что оно в App Store всего пару месяцев, некоторый функционал еще в разработке, но курс взят правильно.

ReadMe за короткий период смог завоевать тысячи поклонников, а сегодня еще одного :)

Евгений Лейченко, неравнодушный пользователь.