Скрытый калькулятор, или как использовать Siri в решении примеров на iPhone и iPad

07 августа 2023 |

Голосовой помощник Siri хорошо известен владельцам iPhone и iPad, но далеко не все используют его возможности на максимум. Как правило, большой популярностью пользуются только базовые функции Siri – зачастую мы просим помощника установить напоминание или будильник. Еще одной базовой функцией является калькулятор, однако о ней почему-то мало кто знает.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как использовать Siri вместо калькулятора

 

Видео:

 

Стоит отметить, попросить Siri (причем handsfree) что-либо подсчитать гораздо удобнее, чем открывать приложение «Калькулятор» и вручную вводить символы. Достаточно лишь активировать Siri и вслух продиктовать то, что нужно рассчитать, не отвлекаясь от других занятий. Для того чтобы узнать результат, вам даже не нужно смотреть на экран – помощник сам его озвучит. Ждать ответа также не придется долго, ведь Siri считает очень быстро.

💚 ПО ТЕМЕ: «Калькулятор» на iPhone: скрытые возможности стандартного iOS-приложения.

В отличие от обычного калькулятора голосовой помощник способен запоминать результаты предыдущих вычислений. К примеру, вы сказали: «63 разделить на 3 и плюс 2» и продолжили дальше заниматься текущей задачей. Через некоторое время, не закрывая Siri, вы можете попросить помощника проделать с получившимся числом какие-то действия. Достаточно лишь озвучить их, а сам предыдущий результат можно не называть. Скрытый калькулятор, или как использовать Siri в решении примеров на iPhone и iPad

Siri также посчитает и более сложные примеры, например, «23 целых 6 десятых умножить на 18 целых 3 десятых» или «28 процентов от 72 574».

Скрытый калькулятор, или как использовать Siri в решении примеров на iPhone и iPad

Что немаловажно, Siri может отлично считать даже на iPad, где, как известно, нет стандартного калькулятора.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!