На презентацию Galaxy S6 и S6 Edge, Samsung пригласила людей, изображающих фанатов

06 апреля 2015 |

Китайские СМИ обнародовали информацию о том, что южно-корейская компания Samsung наняла людей, притворяющихся фанатами для своей презентации смартфонов Galaxy S6 и S6 Edge. Всего было «куплено» 500 человек, что составило половину присутствовавших на мероприятии.


Samsung

Журналистам удалось пообщаться с рекрутером проплаченных фанатов. Он рассказал, что доставил на презентацию 100 человек и добавил, что кроме их группы, на мероприятии присутствуют еще 4-5 таких же групп. Их задача состоит в создании “правильного” настроения. По словам рекрутера, в Samsung выразили заинтересованность в “фанатах” возрастом до 30 лет, внешне похожих на студентов. За присутствие на длящемся час мероприятии, проплаченные люди получили по 30 юаней (около 275 рублей по нынешнему курсу), в то время как их организатор получил с каждого по 20 юаней (почти 185 рублей по текущему курсу).

Samsung также наняла несколько групп “профессиональных фанатов”, состоящих из 20-30 человек. Одна из девушек рассказала, о том что попала в такую группу, откликнувшись на объявление в популярном в Китае мессенджере WeChat. Для того чтобы присоединиться к числу “профессиональных фанатов”, необходимо было отправить свои фото, контактные данные и поставить «лайк» на странице фан-сообщества Samsung GALAXY в крупнейшей китайской сети Baidu. За процессом подачи заявок следил куратор, являющийся сотрудником Samsung.

Samsung

Яблык в Telegram и YouTube.

Сперва в объявлении было указано о найме 20 человек, но затем количество увеличили до 30 персон. Собеседница китайских журналистов рассказывает, что ей позвонили из пекинского офиса компании Samsung для того чтобы удостовериться, что она согласна участвовать в акции. По условиям, необходимо было оставаться на мероприятии не менее 15 минут. На выходе, если подходили журналисты с вопросами, следовало рассказывать о своей любви к бренду и интересу к новым гаджетам.

SamsungЛюбопытно, что около половины фотографий, сделанных на мероприятии, были совершены с помощью iPhone. А один из зрителей рассказал, что пришел на мероприятие, увидев в Сети объявление о тайных подарках, которые готовит посетителям Samsung.

Смотрите также: