Как перезагрузить, выключить или отправить Mac в спящий режим используя Spotlight

23 ноября 2014 |

Одна из множества замечательных возможностей OS X Yosemite – быстрое открытие приложений через Spotlight. Пользователь GitHub под ником Slong1987 подумал и решил, что было бы неплохо поставить «яблочный» прогресс на службу человечеству. В результате появился простой и удобный способ выполнять важные команды для компьютеров Мас.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

restart mac spotlight

Хотите быстро перезагрузить, выключить, «усыпить» свой “мак” или сменить пользовательский аккаунт? Нет ничего проще.

  1. Зайдите на GitHub и скачайте zip-архив с четырьмя простыми приложениями. Для загрузки архива нажмите на кнопку зеленого цвета с надписью «restart.sleep.shutdown.logout.zip».
  2. Распакуйте архив и скопируйте все 4 приложения в папку Программы.
  3. Откройте окно поиска Spotlight (значок лупы справа от системных часов или «горячие клавиши” Ctrl + Пробел) и введите нужную команду. Restart означает перезагрузку компьютера, Sleep – переход в режим сна, Shutdown – выключение Мас, Logout – выход из учетной записи пользователя.
  4. Нажмите Enter. Если, к примеру, вы ввели команду Restart, ваш компьютер сразу же перезагрузится.

Приложения для быстрой перезагрузки, выключения и сна на Мас

Рестарт Мас через Spotlight

Разработчик обещает не бросать работу над своей идеей. Сейчас Slong1987 трудится над двумя быстрыми командами по очистке корзины.

Вот такая инструкция – сколь простая в применении, столь и полезная в повседневной жизни. Попробуйте – быть может, такие “быстрые” команды изрядно облегчат вам жизнь! Особенно удобной кажется функция Sleep – если вы работаете в общественном месте, находка Slong1987 наверняка пригодится.

Как перезагрузить, выключить или отправить Mac в спящий режим используя SpotlightДругие полезные инструкции по OS X Yosemite вы найдете в нашей специальной подборке ссылок ниже.

Смотрите также: