iOS 8 установлена на 60% активных iOS-устройств

27 ноября 2014 |

Apple обновила статистику по iOS 8. По состоянию на 24 ноября новейшей версией мобильной операционки компании пользуются уже 60 процентов “засветившихся” в App Store iPhone, iPod и iPad.

iOS 8 logo

11 ноября на iOS 8 работало 56% устройств. 4-процентный прирост произошел за счет предыдущей версии ОС – доля iOS 7 за те же две недели снизилась с 40 до 35 процентов. Число пользователей, предпочитающих оставаться на «дореволюционной» iOS 6, было и остается стабильным – 6%.

Доя iOS 8 - уже 60%

Яблык в Telegram и YouTube.

Судя по всему, пользователи наконец-то приняли iOS 8 и активно на неё переходят. Напомним, в октябре миграция на «восьмерку» замедлилась. Виновником оказался апдейт iOS 8.0.1, отключивший сотовую связь и Touch ID на iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Пользователи отреагировали соответствующим образом – за две недели октября доля iOS 8 выросла всего на 1%, а курс акций Apple упал на 4 процента.

iOS 8.1

20 октября Apple выпустила первый значимый апдейт новой системы – iOS 8.1. Обновление исправило значимые ошибки и привнесло поддержку новых функций – мобильных платежей  Pay для iPhone 6 / 6 Plus и удобных онлайн-покупок для более старых устройств. Самая актуальная версия iOS сегодня имеет порядковый номер 8.1.1. В апдейте исправлено несколько «багов» и улучшена производительность системы на старых устройствах – iPad 2 и iPhone 4S.

Смотрите также: