Как включить скрытое приложение iCloud Drive в iOS 9

09 июня 2015 |

Как только выступление руководителей Apple на конференции WWDC подошло к концу, многие зарегистрированные разработчики (и не только ;)) начали загружать бета-версию iOS 9 в поисках новшеств, о которых не успели рассказать Тим Кук и его команда. Как и всегда, во время презентации была упомянута лишь часть программных обновлений, из-за чего многие улучшения и дополнения остались неозвученными.

icloud drive

Одним из таких новшеств является отдельное приложение iCloud Drive, которое в iOS 9 является предустановленным, но скрытым по умолчанию.

Как включить скрытое приложение iCloud Drive в iOS 9

Активировать отображение иконки iCloud Drive на домашнем экране можно через приложение Настройки (iCloud -> iCloud Drive -> На экране “Домой”).

icloud drive

Яблык в Telegram и YouTube.

Основные функции iCloud Drive заключаются в том, чтобы обеспечить пользователя доступом и удобным функционалом по управлению собственными документами подобно Dropbox и другим схожим сервисам. Кроме того, с недавнего времени iCloud Drive можно посетить на сайте iCloud.com.

icloud driveСтоит напомнить, что полноценная пользовательская версия iOS 9 станет общедоступной только к осени этого года (точная дата пока не сообщается). Вместе с тем, уже в июле этого года все желающие смогут скачать и установить публичную бета-версию операционной системы.

Смотрите также: