iPhone 6s можно использовать в качестве весов

26 октября 2015 |

Девелопер Саймон Глэдмен создал приложение для iPhone 6s, которое используя функционал дисплея 3D Touch, позволяет сравнивать вес двух объектов, помещенных на экран устройства.


Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Plum-O-Meter

Программа не измеряет точный вес, она лишь сравнивает показатели разных предметов. Называется она Plum-O-Meter. По задумке разработчика с её помощью можно сравнивать, например, вес фруктов или любых иных объектов, с небольшими габаритами и весом. Для этого необходимо запустить приложение и поместить на дисплей требующие сравнения предметы – тот, что весит больше, будет обведен на экране желтым кружком.

Напомним, что технология 3D Touch, которой купертиновцы оснастили iPhone 6s, позволяет распознавать силу нажатия на дисплей. Таким образом упрощается взаимодействие между пользователем и ОС гаджета. Теоретически технология способна распознавать до пяти точек одновременного прикосновения к экрану, поэтому вполне вероятно, что с помощью Plum-O-Meter можно сравнивать вес пяти объектов.
Plum-O-MeterЗабавно, что одной из “фишек” презентации смартфона Huawei Mate S в сентябре нынешнего года стало утверждение о том, что с помощью дисплея устройства можно даже взвешивать разнообразные мелочи. Особенность эта, конечно, любопытная, но вряд ли стоило так акцентировать на ней внимание во время мероприятия. В любом случае, теперь и в iPhone 6s появилась похожая функция, пусть и практически бесполезная по своей сути.

Программа станет доступной для скачивания в App Store через несколько дней.

Смотрите также: