Обзор Sword of Xolan для iPhone, iPad: меч ярости

Когда мир в опасности, а наставник в беде – на помощь придёт он – герой, мастерски владеющий мечом и сокрушающий всё на своём пути! Примерно таким девизом можно охарактеризовать недавно вышедший инди-проект под названием Sword of Xolan.

Sword of Xolan, платформер

Sword of Xolan относится к жанру платформеров, стилизованных под ретро-графику. Игроков ожидает три игровых мира, разделённых на 10 уровней каждый, и заканчивающихся сражением с боссом. В игре два режима: сюжетный и соревновательный.

Sword of Xolan, платформер

Яблык в Telegram и YouTube.

Наш подопечный должен проходить небольшие по продолжительности уровни и спасать заключённых из клеток. Что примечательно, некоторые клетки скрыты от глаз в стенах, так что от игрока потребуется не только мастерство владения мечом, но и дедуктивные способности.

Ведь чем больше жителей будет спасено из заточения, тем больше уровней откроется в соревновательном режиме. Другим скрытым элементом в игре являются сундуки, наполненные монетами.

Sword of Xolan, платформерНе обошлось, конечно же, без врагов. Если поначалу с интересом следишь за появлением новых разновидностей противников, то со временем ничего нового уже не ожидаешь. Каждый “новый” враг – пародия на старого, только перекрашенная в другой цвет и наделённая новыми способностями.

Помимо разумных существ на пути повстречаются шипы, вращающиеся топоры, плюющиеся пламенем растения. С такими элементами ничего не поделать, только обходить стороной.

Sword of Xolan, платформерВ арсенале у героя три жизни и столько же делений с маной. Мана расходуется на стрельбу огнём и с лёгкостью, как и сердца, восполняется путём нахождения запасов в ящиках или от поверженных врагов.

Жизни, ману и другие возможности можно прокачивать за найденные монеты путём покупки специальных карточек.

Sword of Xolan, платформер

Sword of Xolan, платформерSword of Xolan, платформерВ целом Sword of Xolan вполне может стать любимой игрой для тех, кто предпочитает пиксельные платформеры.


Скачать Sword of Xolan для iPhone, iPad, iPod touch (App Store).

Смотрите также: