Как удалить задний фон с картинки (фото) онлайн бесплатно: лучшие сервисы

07 апреля 2023 |

Удаление фона изображения для работающих с графикой является довольно обычной задачей. Но решается она не всегда просто (подробная инструкция), даже с использованием такого специализированного программного продукта, как Photoshop или его аналогов. Предлагаем вашему вниманию несколько сервисов, которые быстро и бесплатно помогут удалить фон на изображении.

Как удалить фон с картинки онлайн при помощи искусственного интеллекта

💚 ПО ТЕМЕ: Как автоматически раскрашивать картинки онлайн (скетчи, наброски и другие изображения).

 

Remove.bg

Сайт Remove.bg, специализирующийся на удалении фона с изображений, использует искусственный интеллект. Необходимо просто загрузить на сервис фотографию, и робот автоматически идентифицирует на ней всех людей и удалит фон, оставив лишь передний план. Затем можно будет скачать PNG-файл объекта с прозрачным фоном.

Как удалить задний фон с картинки (фото) онлайн бесплатно

Яблык в Telegram и YouTube.

Несколько примеров изменения фона изображения, после удаления оригинального заднего плана:

Как удалить фон с картинки онлайн при помощи искусственного интеллекта Как удалить фон с картинки онлайн при помощи искусственного интеллекта Как удалить фон с картинки онлайн при помощи искусственного интеллекта Как удалить фон с картинки онлайн при помощи искусственного интеллекта

Сервис наглядно иллюстрирует пример того, как некогда передовые методы машинного обучения вовсю уже входят в нашу жизнь, превращаясь в простые потребительские инструменты. Для работы с удалением фона изображения разработано несколько алгоритмов с открытым исходным кодом. Они более-менее успешно справляются со своей задачей.

Конечно, возможности искусственного интеллекта далеко не безграничны. Безупречности действий ожидать пока рано. AI ошибается, как и пользователь, работающий с инструментом «Волшебная палочка» в графическом редакторе.

В случае с удалением фона, некорректная работа алгоритмов искусственного интеллекта возможна при обработке размытых границ объекта на переднем плане. В итоге люди могут лишаться частей своих тел, лица или фрагментов одежды.

Тем не менее Remove.bg отлично справится для обработки большинства простых изображений. И хотя на сайте утверждается, что AI работает только с фотографиями людей, инструмент может обрабатывать и изображения других объектов.

Как удалить фон с картинки онлайн при помощи искусственного интеллекта

💚 ПО ТЕМЕ: Как сделать фотоколлаж онлайн: обзор лучших сервисов.

 

FotoFuze

FotoFuze является специализированным инструментом для фотографии, который удаляет однородный из фотографии всего за несколько шагов. Нажмите кнопку new album на главой странице сервиса, введите для него имя и начните загрузку изображений.

 

Как это работает

Как только вы загрузите изображение, нажмите на инструмент magic highlighter (крайний слева) для выделения объекта. Когда вы закончите выделять, FotoFuze покажет вам в миниатюре предварительный просмотр изображения. Если результат не соответствует ожидаемому, то отредактируйте выделение при помощи других инструментов.

Как удалить задний фон с картинки (фото) онлайн бесплатно

FotoFuze также позволяет корректировать цвета изображения, устранять проблемы, связанные с экспозицией, автоматически обрезать изображение и многое другое. Если фотография все еще не соответствует вашим ожиданиям, попробуйте изменить четкость фона, яркость и чувствительность. Нажмите кнопку Finish, чтобы закрепить изображение.

 

Плюсы и минусы

FotoFuze имеет встроенную поддержку платформы Etsy. В дополнение к очистке изображения вы можете создавать, обновлять, создавать черновики и копировать свои данные туда прямо из FotoFuze. Вы можете мгновенно объединить несколько фотографий, загружать фотографии с высоким разрешением и многое другое с доступной подпиской FotoFuze.

При этом FotoFuze не вполне корректно работает с текстурированным или неровным фоном. Лучше, если он будет серым, черный или просто однородным.

💚 ПО ТЕМЕ: Как изменить размер фото (изображения) онлайн или в программе для компьютера.

 

PhotoScissors Online

PhotoScissors Online – это бесплатное веб-приложение для удаления фона в любом изображении с помощью всего лишь нескольких шагов. На сайте вы увидите кнопку Upload Image для загрузки изображения. Веб-холст представляет собой две соседние панели, слева располагается ваше изображение, а справа – пустая панель для результата. Приложение также поможет вам пройти быстрое обучение с помощью интерактивного справки для новичков.

 

Как это работает

Используйте инструмент в виде зеленого кружка с «+», чтобы выделить объект. Вам не нужно тщательно помечать область, просто проведите зеленым маркером линию вдоль границ объекта, который вы хотите вырезать. Как только вы пометите изображение, алгоритм сам проработает детали.

Как удалить задний фон с картинки (фото) онлайн бесплатно

Если вы считаете, что допустили ошибку, нажмите кнопку отмены Undo и повторите процедуру. Приложение также дает вам возможность сгладить и сместить границу. Вы можете поменять фон на альтернативный или залить его сплошным цветом, переместить объект и добавить эффекты тени.

 

Плюсы и минусы

PhotoScissors всего за несколько щелчков мыши позволяет получить достаточно точно вырезанные изображения. Но точность является все же главной проблемой. В онлайн-редакторе изображений отсутствуют сложные инструменты для разметки границ изображения.

Существует также ограничение на размер изображения и разрешение. Вы не можете загрузить фотографию размером более 5 МБ или разрешением более 2,1 мегапикселя. Чтобы снять эти ограничения и получить больше возможностей, придется приобрести настольное приложение для Mac или ПК.

💚 ПО ТЕМЕ: Color Accent: Как изменять отдельные цвета на фото на черно-белые в iPhone и iPad.

 

Microsoft Office

Если у вас уже установлен пакет Microsoft Office 2016, то в распоряжении уже имеется простой способ удалить фоны из изображений. Процесс идентичен для Word, Excel и PowerPoint.

 

Как это работает

Для начала вставьте картинку в документ. Теперь выберите Формат рисунка Удалить фон (так это выглядит на Mac).

Как удалить задний фон с картинки (фото) онлайн бесплатно

Затем приложение попытается вычислить фон и пометить его фиолетовым цветом. Если изображение простое, то фон легко вырежется. Для более сложных изображений используйте кнопку «Пометить области для сохранения» и «Пометить области для удаления», что позволит более точно настроить выделение.

Как удалить задний фон с картинки (фото) онлайн бесплатно

Но этот маркер трудно назвать интуитивно понятным в использовании. Он просто позволяет рисовать прямые линии вокруг объекта, который вы хотите сохранить или избавиться от него. После окончания редактирования нажмите кнопку «Сохранить изменения».

Как удалить задний фон с картинки (фото) онлайн бесплатно

 

Плюсы и минусы

Если вы ищете быстрый способ удаления фона с фотографий и не имеет возможность работать онлайн, то Microsoft Office – неплохой выбор. Но вы не должны покупать или подписываться на Microsoft Office только ради одной этой цели. Кроме того, инструменты маркировки немного сложны в использовании, поэтому на отличный результат с первой попытки трудно будет рассчитывать.

💚 ПО ТЕМЕ: Как создать двойника на фото (клонировать объекты) на iPhone.

 

ClippingMagic

ClippingMagic – это простое веб-приложение для удаления фона с любого изображения. Сразу же после перехода на домашнюю страницу вы увидите варианты загрузки вашей картинки. Нажмите кнопку Upload image, чтобы загрузить фотографию с вашего компьютера. После того, как это будет сделано, вы увидите две панели. Слева окажется исходное изображение, а справа – пустая заготовка.

 

Как это работает

Воспользуйтесь двумя инструментами слева вверху. Зеленым кружком с «+» надо отметить сам объект, а красным с минусом – фон изображения. При этом вам вовсе необязательно точно помечать края объекта. Просто покажите приложению, что надо сохранить, а оно уже само сделать все остальное. Когда вы отмечаете фон и объект, на правой панели автоматически в режиме реального времени будут отображаться результаты обработки картинки.

Как удалить задний фон с картинки (фото) онлайн бесплатно

В областях, где края слишком неявные или шумные для алгоритма, щелкните по инструменту с нарисованным скальпелем, чтобы вручную отрегулировать картинку. После нажатия кнопки Preview можно будет детально рассмотреть изображение и, при необходимости, подправить результат цветными указателями. Вы всегда можете отменить изменения или выбрать Edit Clear Marks чтобы заново начать работу.

ClippingMagic также предлагает несколько дополнительных инструментов, которые позволят вам улучшить изображение. Вы можете добавить тени, подстроить цвет, изменить цвет фона, точно обработать края и многое другое.

 

Плюсы и минусы

Если вы планируете продавать вещи в Интернете, то ClippingMagic позволяет загружать большое количество изображений и быстро их обрезать. Обязательно настройте параметры по умолчанию, разрешение и параметры обрезки перед началом массовой обработки. Вы можете загружать и редактировать любое количество изображений, но для скачивания результата вам потребуется подписка.

 

В заключение

Главное в удачном удалении фона на фото – наличие четких видимых границ объекта на переднем плане. В любом случае эти простые инструменты могут сэкономить время и позволить создавать заготовки изображений без трудоемких действий в громоздком графическом редакторе.

Можно назвать немало причин, по которым пользователи могут захотеть удалить фон с изображения. Кто-то продает вещи в Интернете и хочет показать их, кому-то требуется создать презентацию или коллаж… В таких ситуациях фон на картинке обычно не нужен – ведь фокус все равно будет на сам объект, а отвлекающие детали можно и удалить.

Вместо того, чтобы внимательно и медленно выделять нужный объект с помощью инструментов «Лассо» или «Волшебная палочка» в Photoshop вы можете быстро удалить фон с помощью онлайн-инструментов. Более того, эти веб-приложения в основном бесплатны или понятны большинству людей.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!