Apple Campus 2 с высоты птичьего полета, сентябрь 2015 года (Видео)

02 сентября 2015 |

Калифорниец Данкан Синфилд очень любит фотографию и видео высокого качества. Одна из его свежих работ – полет управляемого дрона над строящимся кампусом Apple. Кадры сопровождаются выдержками из речи Стива Джобса во время презентации проекта 7 июня 2011 года. Получилось очень красиво и атмосферно. Смотрим!


Apple Campus 2, видео

Как можно видеть, стройка все еще довольно далека от завершения. По состоянию на 1 сентября 2015 года прогресс заключается в следующем: в целом завершены работы над 2-этажным подземным гаражом, закончена первая очередь 4-этажного гаража, тогда как парковка в западной части комплекса уже почти готова. На крыше здания-«кольца» (к слову, оно возведено уже наполовину) появились строительные боксы, кое-где уже установлены металлоконструкции под крышу. Продолжается возведение стен зала для пресс-конференций, идут работы и на территории будущего центра R&D (исследований и разработок). Недалеко от кампуса большую площадь занимает специально возведенный для нужд строителей цементный завод.

После окончания строительных работ Apple Campus 2 займет территорию в 26 га (2,8 млн квадратных футов). В состав кампуса войдут основное здание, выполненное в форме кольца, подземный паркинг, фитнес-центр, гигантская аудитория для проведения пресс-конференций, специальный центр для посетителей, кафе и фирменный магазин Apple Store.

Apple обещает, что самая большая и дорогая стройка в её истории завершится к концу 2016 года.

Смотрите также: