i.dime – необычная «флешка» для iPhone

24 июня 2016 |

Свободного места на iPhone не хватало, не хватает и будет не хватать. Что делать? Удалить ненужные файлы, перенести их на компьютер – или прикупить на Kickstarter необычную «флешку» размером с таблетку.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

i.dime - необычная "флешка" для iPhone

16-гигабайтный iPhone предлагает вам всего около 11 ГБ свободного пространства и вот почему. Если даже вы не будете устанавливать на него приложения, сбрасывать музыку и снимать фотографии, а ограничитесь только съемкой видео в 4К, свободное место закончится уже через полчаса!

Да, можно приобрести iPhone подороже – но за более емкий накопитель Apple просит на 100-200 долларов больше (а в России – и вовсе на 10 000 рублей!). Попыткой решить эту проблему и стал i.dime.

i.dime - необычная «флешка» для iPhone

Аксессуар состоит из двух частей – полиуретанового чехла и флешки в круглом корпусе. Последняя вставляется в специальное отверстие на спинке чехла и сразу же добавляет iPhone свободного пространства – на выбор пользователя 32, 64, 128 или 256 гигабайт. Даже базовая флешка дает место для дополнительных 17 000 фотографий, 40 часов видео или 8 000 песен.

i.dime - необычная «флешка» для iPhone

Контентом на флешке легко поделиться – для этого достаточно снять её с корпуса, вставить её в держатель (входит в комплект поставки) и подключить к любому USB-порту на компьютере. Скорость передачи данных составляет 95 мегабайт в секунду на чтение и до 90 мегабайт в секунду на запись.

i.dime - необычная «флешка» для iPhone

Поддерживаются все актуальные смартфоны Apple – iPhone 5 / 5s / SE, iPhone 6 / 6s и 6 Plus / 6s Plus. Будет версия и для iPhone 7. Доступные расцветки: белая, серая, голубая, синяя и красная.

Фирменное приложение позволяет делать фото и видео с сохранением их сразу на i.dime, а не на смартфон. Файловый менеджер делает возможным не только работу с файлами, но и бэкап контактов, фотографий и видео с iPhone. А встроенный просмотрщик файлов позволяет легко получить представление о фото, видео, музыке и документах. Поддерживаются и форматы, с которыми «не дружит» iOS.

Разработчики предлагают массу аксессуаров – внешнюю батарею на 4 500 мАч, держатель для хранения в Lightning или USB, футляр для переноски двух i.dime и др.

i.dime - необычная «флешка» для iPhone  i.dime - необычная «флешка» для iPhone

Цены на необычные флешки для iPhone начинаются от 48 долларов (версия с 32 ГБ в комплекте с держателем). В случае успеха проекта первая партия i.dime будет отправлена заказчикам в ноябре текущего года.

Официальная страница проекта на Kickstarter.

Смотрите также: