Фаррелл Уильямс и One Direction станут хедлайнерами фестиваля Apple Music Festival

18 августа 2015 |

Компания Apple анонсировала десятидневный фестиваль Apple Music Festival, который пройдет в Лондоне в сентябре нынешнего года. В этом году мероприятие, ранее известное как iTunes Festival, сменит название в честь недавно запущенного потокового сервиса Apple Music.

Apple Music Festival

В отличие от предыдущих тридцатидневных фестивалей нынешний будет продолжаться всего десять дней – с 19 по 28 сентября. Уже известны хедлайнеры шоу. Ими станут рэпер Фаррелл Уильямс, а также команды One Direction, Florence + The Machine и Disclosure.

Вот как Эдди Кью, старший вице-президент Apple по программному обеспечению, и главные исполнители прокомментировали предстоящий фестиваль:

«В этом году мы хотели сделать действительно нечто особенное для поклонников музыки. Apple Music Festival – это лучшие хиты от лучших исполнителей планеты, которые будут звучать на протяжении десяти невероятных вечеров. Все артисты будут выступать без фонограммы и непосредственно взаимодействовать со слушателями Beats 1», – Эдди Кью.

«Ух ты! Я так признателен за шанс выступить на Apple Music Festival. Концертный зал Roundhouse наполнен историей […] здесь всегда особая энергия. Спасибо за приглашение!», – Фаррелл Уильямс.

«Будет здорово вернуться в Лондон и выступить перед нашими фанами в Roundhouse и пользователями Apple Music по всему миру. Увидимся!», – Найл Хоран, One Direction.

«Мы рады принимать участие в нынешнем Apple Music Festival на замечательной концертной площадке Roundhouse», – Florence + The Machine.

«Мы очень взволнованы тем, что будет играть наше первое шоу на Apple Music Festival, который пройдет в Roundhouse – одной из наших любимых площадок в Лондоне. В этот день также состоится релиз нашего альбома, поэтому он будет вдвойне особенным», – Disclosure.

Apple Music Festival

Яблык в Telegram и YouTube.

В настоящее время Apple раскрыла только несколько имен исполнителей, которые примут участие в фестивале. Более подробная информация о списке музыкантов ожидается в течение ближайших недель. По данным издания MacRumors, в числе приглашенных артистов будет и Take That, хотя от Apple такой информации пока не поступало.

Вход на все концерты фестиваля будет бесплатным, однако у жителей Великобритании появится возможность выиграть дополнительные пропуски. Для тех, кто не сможет лично присутствовать на фестивале, Apple будет осуществлять трансляцию концертов, которую пользователи смогут просмотреть через приложение на iOS-устройствах или приставку Apple TV.

Смотрите также: