Найти iPhone – как узнать местонахождение пропавшего iPhone или iPad

09 августа 2014 |

Поступать подобно герою недавнего инцидента и бросаться с оружием на грабителя довольно опрометчиво, но порой спасение утопающих – дело рук самих страдальцев. Сервис Найти iPhone позволяет не только порядком разочаровать вора, превратив iPhone в «мертвый кирпич», но и выследить плохиша в лучших традициях детективных произведений. Или компенсировать последствия собственной рассеянности.

Найти iPhone

Первое – требуется альтернативный iГаджет, например, одолженный у друга, на который установлено приложение Найти iPhone. Как вариант, можно зайти в облако iCloud с десктопа (сайт icloud.com) и использовать аналогичный функционал в этом сервисе, принципиальной разницы нет.

Найти iPhone – как узнать местонахождение пропавшего iPhone или iPad

1. Запустите приложение Найти iPhone (скачать здесь), после чего последует процедура авторизации посредством ввода своего Apple ID и пароля;
Найти iPhone

Яблык в Telegram и YouTube.


2. Экран разделен на две части, в верхней располагается карта, в нижней – список привязанных к данной учетной записи устройств и нас интересует именно он. Выбираем пропавший гаджет и переходим к вкладке «Действия», что в самом верху окна;
Найти iPhone
3. Небольшая иконка автомобиля справа от надписи – это кнопка активации режима прокладки маршрута. Приложение свяжется с Картами и отобразит на местности кратчайший путь к заветному гаджету, а что делать дальше, сообразите сами.

Совет – прежде чем вооружаться подручными средствами и бросаться сломя голову в бой, имеет смысл взглянуть на участок карты, представленный в средней части экрана. Если очертания строений подозрительно знакомы, может вы у себя дома/квартале/офисе, а iPhone/iPad просто потерялся? В таком случае нам пригодится кнопка внизу слева – Воспроизвести звук, активирующая звуковой сигнал – он заставит пропажу «подать голос», даже если гаджет находится в беззвучном режиме.

Режим пропажи и опция Стереть iPhone подробно описаны здесь.

Смотрите также: