Обзор игры Florence для iPhone и iPad: трогательная история от разработчика Monument Valley

28 ноября 2022 |

Florence – это трогательная новелла, стилизованная под веб-комикс, повествующая о душевных взлетах и эмоциональных спадах девушки, переживающей первую любовь. 25-летняя Флоренс Йео – совершенно обычная девушка, в жизни которой ничего не происходит. Она только работает, спит и зависает в интернете.

Обзор игры Florence для iPhone и iPad

Скачать Florence для iPhone и iPad (App Store)

Но однажды Флоренс встречает виолончелиста по имени Криш и ее взгляды на мир и саму себя начинают меняться. В Florence игроки окунутся в перипетии взаимоотношений главных героев: от счастья и ссор до взаимного духовного обогащения и душевного истощения.

Florence в полной мере передает монотонность жизни главной героини. День девушки начинается с того, что она просыпается и идет чистить зубы. Все как в жизни: звонит будильник, вы нажимаете на кнопку и дремлете еще немного, затем будильник звенит второй раз и игра перемещает вас в ванную, где вы свайпами вправо и влево руководите тем, как долго Флоренс будет чистить зубы. Далее вы едете на работу, по пути бездумно убивая время в соцсети, напоминающей Instagram. А на работе вместе с Флоренс заполняете таблицы и выполняете другие бухгалтерские задачи. В общем, все скучно и однообразно.

Обзор игры Florence для iPhone и iPad

Яблык в Telegram и YouTube.

Но однажды утром телефон Флоренс разряжается, и музыка перестает играть. Вытащив наушники из ушей, девушка слышит вдалеке чарующую мелодию. Так она знакомится с Кришем, к которому начинает испытывать чувства. Игра на удивление точно передает ощущение, возникающее при зарождении отношений, даже неловкость на первом свидании. Беседа Флоренс и Криса отображается облачках, и чтобы ее построить, вам нужно собрать кусочки пазлов. На первых порах придется приложить усилия, чтобы собрать элементы, но по мере продолжения вечера заполнять облака станет намного проще – совсем как на настоящем свидании, когда исчезает первая неловкость и к концу встречи общение проходит легко и непринужденно, заканчиваясь первым поцелуем.

Обзор игры Florence для iPhone и iPad

Далее игра переносит нас на полгода вперед. У Флоренс и Криша уже серьезные отношения, и они начинают жить вместе. В момент переезда парня становится ясно, что в квартире Флоренс не поместятся все вещи и вам придется решать, что важно, а что нет, какие предметы останутся, а какие отправятся в кладовку.

Florence довольно короткая игра, ее прохождение займет около 30 минут. Поклонники проектов в стиле Monument Valley вряд ли оценят Florence, но если вас привлекают экспериментальные игры, больше концентрирующиеся на эмоциональной составляющей, чем на зарабатывании очков, то эта красивая интерактивная новелла безусловно для вас.

Florence доступна в App Store по цене 279 рублей. Для загрузки игры потребуются iPhone, iPad или iPod touch на базе iOS 10.0 и выше. Игра локализована на русский язык.

Скачать Florence для iPhone и iPad (App Store)

Смотрите также: