В 2017 году Apple выпустит iPhone со стеклянным корпусом, а-ля iPhone 4s

18 апреля 2016 |

Авторитетный аналитик компании KGI Securities Минг-Чи Куо, известный точными прогнозами в отношении Apple, сообщил о том, что в 2017 году компания планирует полностью обновить линейку смартфонов iPhone.

iphone 7 concept

Как утверждается в докладной записке для инвесторов, купертиновцы откажутся от алюминиевого корпуса в пользу полностью стеклянного с изогнутым AMOLED-дисплеем. Сейчас Apple использует технологию OLED в смарт-часах Apple Watch, однако в iPhone до сих пор применяются матрицы на основе жидких кристаллов.

Калифорнийский гигант уже экспериментировал с похожим дизайном в моделях iPhone 4 и 4s: фронтальная и задняя панель у гаджета были выполнены из стекла, однако грани остались металлическими. Хотя стекло немного тяжелее алюминия, дополнительный вес будет компенсироваться за счет реализации технологии AMOLED (такие панели отличаются малой толщиной и экономичностью), считает Минг-Чи Куо.

iPhone 4S на iOS 9

Яблык в Telegram и YouTube.

В настоящее время 100% iPhone выпускаются в алюминиевом корпусе, однако в 2017 году их количество снизится до 40%, а то и меньше, прогнозирует аналитик. Что касается прочности новых стеклянных смартфонов, по этому показателю они не будут уступать алюминиевым моделям, так как у Apple уже есть опыт производства подобных оболочек. По данным СМИ, на прошлой неделе Apple и Samsung подписали контракт на сумму $2,59 млрд на поставки OLED-панелей для дисплеев iPhone.

По мнению эксперта, реализация нового дизайна в моделях iPhone 2017 года освежит линейку и выделит «яблочные» смартфоны среди продукции конкурентов. Ранее Минг-Чи Куо предсказал падение объема продаж гаджетов в 2016 году. По его прогнозам, в нынешнем году Apple поставит менее 200 млн iPhone.

Ожидается, что этой осенью компания уже традиционно представит новое поколение iPhone. Согласно некоторым данным, дизайн iPhone 7 будет мало отличаться от внешнего вида текущих моделей iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Известно, что ключевым нововведением станет двойная камера, которая будет эксклюзивом для 5,5-дюймовой версии iPhone 7 Plus.

Смотрите также: