iPhone 5s производительнее iPod touch 6G

22 сентября 2017 |

Обозреватели ресурса Arstechnica опубликовали результаты теста на производительность мультимедийного плеера iPod touch 6G. Исследования проводились в приложении Geekbench, а результаты сравнивались с показателями иных устройств Apple.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iPod touch 6g и iPod touch 5g

Как известно, новинка оснащена процессором А8 с тактовой частотой 1,1 ГГц и 1 ГБ ОЗУ. Управляется плеер операционной системой iOS 8.4. Показатель в первом тесте с задействованием одного ядра составил 1383 балла, с двумя – 2445 баллов. И это при том, что аналогичные показатели iPod touch 5G составили 217 и 416 баллов. Показатели iPhone 5s – 1406 и 2537 баллов.
Показатели теста на производительностьОтставание в показателях от смартфона 2013 года выпуска связывают со сравнительно низкой тактовой частотой. Само же снижение частоты является вынужденным шагом разработчиков для улучшения автономности работы гаджета. Тем более плеер был оснащен аккумулятором с почти такой же емкостью, что и у батареи предыдущей модели iPod touch.
Показатели теста на производительностьiPod touch 6G получил камеру iSight на 8 Мп и HD-камеру FaceTime. Также по примеру iPhone 6 устройство было наделено функцией стабилизации видео, а также опциями серийной и замедленной съемки.

Смотрите также: