Как удалить ненужные предлагаемые адреса E-mail в Почте на Mac

11 сентября 2023 |

Почтовый клиент на Mac всегда хранит в памяти список тех адресов электронной почты, с которыми у вас была переписка. Когда вы пишете новое письмо, приложение Почта нередко предлагает вам выбрать нужный адрес из сразу нескольких разных вариантов. Но что делать, если вам это не нужно?

Как почистить почту на Mac

💚 ПО ТЕМЕ: Как открывать любимые сайты в Safari на Mac при помощи горячих клавиш.

Нет правда – иногда такая «услужливость» просто раздражает! Например, вы получаете три варианта – и двумя из них вы пользовались раз в жизни и точно не воспользуетесь ни сейчас, ни в обозримом будущем. Или у человека сменился рабочий адрес электронной почты. Так как избавиться от назойливого «информационного шума»? К счастью, в приложении Почта есть специальная настройка. С её помощью можно легко удалить раздражающий E-mail. Обратите внимание – речь нет идет о полном удалении адреса электронной почты с Mac, а только об «уничтожении» соответствующей подсказки.

💚 ПО ТЕМЕ: Как удалять файлы на macOS мимо корзины.

 

Как удалить ненужные предлагаемые адреса E-mail в приложении Mail в macOS

1. Откройте приложение Почта на вашем Mac.

2. В строке меню выберите Окно → Предыдущие получатели. Как удалить ненужные предлагаемые адреса E-mail в приложении Mail в macOS

Яблык в Telegram и YouTube.

3. Найдите нужный адрес электронной почты. Это можно сделать или в списке (находится чуть ниже), или через поисковую строку.

4. Выберите его кликом мыши и нажмите Удалить из списка. Как удалить ненужные предлагаемые адреса E-mail в приложении Mail в macOS

5. При необходимости (если адресов для удаления больше, чем один) повторите. Обратите внимание – список предыдущих получателей синхронизируется со всеми остальными вашими устройствами. Т.е., если вы удалите какой-то адрес на вашем Mac, то через некоторое время не увидите соответствующую подсказку и на iPhone.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!