Погода в iOS 8 – прогноз погоды на 10 дней и подробная сводка на сегодня

16 ноября 2020 |

Пользователи, часто проверяющие прогноз погоды, наверняка оценят небольшие, но значимые изменения, которые Apple внесла в приложение Погода в iOS 8. Во-первых, вместо Yahoo метеорологические данные теперь будет предоставлять The Weather Channel. Во-вторых, Погода в iOS 8 отныне позволит просматривать прогноз на последующие 10 дней, в то время как сейчас в iOS 7 доступна информация только о пяти.

Погода в iOS 8 на iPhone 5s

На скриншотах видны вышеупомянутые нововведения, в частности, на 10-дневный прогноз и новый раздел «Сегодня» в нижней части экрана. Здесь содержится подробная сводка погоды на сегодня: уровень влажности, температура воздуха, скорость ветра и т.д.

Для сравнения предлагаем взглянуть на скриншот виджета в iOS 7, где доступен прогноз только на 5 дней.

Погода в iOS 7

Яблык в Telegram и YouTube.

Отметим, что информация, предлагаемая в виджете Погода в iOS 8 в разделе «Сегодня», также доступна и в версии iOS 7. Правда, для ее просмотра нужно нажать на текущую температуру.

Необходимо отметить, что при включенная опция “Уменьшение движения“, находящаяся по пути Настройки -> Основные -> Универсальный доступ отключает всю анимацию в приложении Погода.

Погода в iOS 8 на iPhone 5sС анимацией

Погода в iOS 8 на iPhone 5sБез анимации

Бесплатное приложение Погода от Yahoo для iPhone и iPad предлагает самостоятельно выбрать между пяти- и десятидневным прогнозом погоды. Для этого достаточно выбрать соответствующую кнопку, которая располагается внизу экрана.

Сейчас не совсем понятно, почему купертиновцы отказались от Yahoo Погода в пользу The Weather Channel. Особенно, если учитывать тот факт, что именно последняя предоставляет данные Yahoo. Вполне вероятно, что Apple попросту «отказывается от посредника».

Смотрите также: