Клавиатура iOS 8 может сочинять тексты песен

14 октября 2014 |

Пока русскоязычные пользователи устройств на базе iOS 8 довольствуются улучшенной автокоррекцией, американцы, австралийцы, британцы и другие “англичане” вовсю используют новую функцию предиктивного ввода текста QuickType, причем не только для набора сообщений и заметок, но даже и в творчестве.

Клавиатура iOS 8

Предиктивный ввод подразумевает наличие вариантов каждого следующего слова или артикля, предоставляемых самой системой – пользователю остается лишь тапнуть одну из трех предложенных комбинаций символов в специальной строке над виртуальными клавишами. При этом клавиатура iOS 8 постоянно самосовершенствуется, запоминая фразы и речевые обороты, часто применяемые пользователем в деловом письме или повседневном общении. Блоггер-музыкант Джонатан Манн решил опробовать функцию QuickType в написании текста для песни – результат на видео ниже.

Конечно, созданный таким образом текст едва ли может иметь общую сюжетную линию, но отдельные фразы и словосочетания получились довольно интересными, местами даже философскими. Комментаторы на YouTube резонно отмечают, что некоторым современным исполнителям следовало бы воспользоваться клавиатурой iOS 8 для редактуры собственных текстов.

Смотрите также: