Как включить / отключить исправление слов (T9, автокоррекцию) в Viber на компьютере Mac (macOS) или Windows

05 июня 2023 |

Большинство из нас активно использует не менее десятка различных программ на своих компьютерах, при этом подробно ознакамливаться с многостраничными инструкциями нет времени. В результате приходится регулярно прибегать к помощи поисковых систем либо мириться с мелкими неудобствами.

Как отключить исправление слов (T9, автокоррекцию) в Viber на компьютере Mac

💚 ПО ТЕМЕ: Как на iPhone звонить из приложения Телефон на Viber, Telegram, WhatsApp и другие мессенджеры.

Например, многие пользователи десктопной версии мессенджера Viber для компьютера (Mac и Windows) жалуются на функцию автокоррекции, внедренную разработчиками для исправления орфографических ошибок. Естественно, программа далеко не всегда способна правильно понять пользователя и нередко меняет смысл фразы, заменяя неверно написанные слова и полностью меняя смысл фразы.

Нюанс заключается в том, что в настройках Viber отсутствует соответствующее меню для отключения функции автокоррекции, и многие пользователи начинают искать проблему в операционной системе.

💚 ПО ТЕМЕ: Советы и секреты Viber на iPhone и Android-устройствах, о которых вы могли не знать.

 

Viber на компьютере Mac (macOS) и Windows исправляет слова (автокоррекция), как отключить?

На самом деле, отыскать нужный переключатель не составляет труда, достаточно вызвать контекстное меню, кликнув правой кнопкой мыши в поле ввода текста, а затем убрать «галочку» в пункте «Исправлять орфографические ошибки автоматически» (Correct spelling automatically).

Viber на компьютере Mac (macOS) и Windows исправляет слова (автокоррекция), как отключить?

Яблык в Telegram и YouTube.

Viber на компьютере Mac (macOS) и Windows исправляет слова (автокоррекция), как отключить?

Кстати, здесь же имеется функция «Проверять орфографию» (Spelling and Grammar) – при ее активации слова с орфографическими ошибками будут подчеркиваться красным цветом.

 

Видео по теме

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!