Пользователи Apple Watch сообщают об улучшении здоровья и физической формы

07 октября 2015 |

Исследовательский портал Wristly опубликовал 23-й по счету отчет «Apple Watch Insider’s Report». В документе сообщается, что подавляющее большинство владельцев  Watch – 83 процента! – отмечают благотворное влияние часов (точнее, встроенного в них ПО для фитнеса) на своё здоровье.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Фитнес с Apple Watch

59% респондентов сообщили, что наблюдают «некоторые» позитивные сдвиги, 24% признались, что Apple Watch сделали их куда здоровее, чем раньше. Ничего не изменилось только для 17% опрошенных.

отчет по использованию Apple Watch

Аналитики Wristly также разделили пользователей “умных” часов Apple на две группы – тех, которые покупали их именно ради фитнеса и стремления сделать свою жизнь более здоровой, и тех, кто приобретал гаджет по каким-то другим причинам. Сделано это было неспроста – ведь респонденты из второй категории наверняка присматривались к фитнес-возможностям часов меньше, а потому более объективны в своих оценках.

31% опрошенных из первой группы констатировали заметные перемены к лучшему, 58% сообщили, что чувствуют себя чуть лучше, чем раньше. Что касается второй группы (те, кто не брал Watch ради фитнеса и ЗОЖ), то позитивные изменения в состоянии здоровья (как заметные, так и не очень) отметили для себя 72% участвовавших в исследовании.

отчет по использованию Apple Watch

Резкое оздоровление большинство владельцев Watch связывают с простым напоминанием о том, что хорошо бы встать и размяться – по данным Wristly, им с удовольствием пользуются 74% респондентов, и только 9 процентов хотели бы полностью отключить эту функцию. 39% отмечают, что после покупки  Watch стали чаще заниматься спортом. 7% из них уже заниматься дольше, чем раньше, 18% чаще удаются более продолжительные тренировочные сессии.

отчет по использованию Apple Watch

Вывод очевиден – если вы хотите поправить здоровье и привести себя в форму, зайдите в магазин за Apple Watch (а если у вас ещё нет iPhone – заодно и за ним). Если же денег или желания сделать это нет, просто настройте на своем телефоне напоминание о том, что надо встать из-за стола.

Смотрите также: