Как работает поиск по настройкам в iPhone и iPad на базе iOS 9

21 сентября 2015 |

В то время, как Apple продолжает добавлять различные возможности в новую версию платформы iOS 9, увеличивается число функций в настройках iPhone, iPod и iPad, найти которые обычному пользователю не так-то просто. Из-за большого выбора инструментов, найти подходящий становится все сложнее, даже учитывая то, что «Настройки» являются наиболее используемым нативным приложением.

Настройки iOS 9

Однако не стоит огорчаться заранее, ведь в «Настройках» существует специальное скрытое поле, предназначенное для быстрого поиска необходимых пользователю инструментов в iPhone, iPod touch или iPad.

Как найти конкретный параметр в Настройках в iOS 9

1. Открыть «Настройки» на iPhone, iPod touch или iPad на базе iOS 9 или более поздних версиях.

2. Войти в главное меню, где находятся такие функции, как «Авиарежим», Wi-Fi, Bluetooth и «Сотовая связь» и сдвинуть список настроек вниз для того, чтобы появилось скрытое поле для поиска.

3. Начать вводить первые буквы параметра, который интересует пользователя. По мере ввода будут выдаваться подходящие результаты.

Поиск по настройкам в iOS 9

Яблык в Telegram и YouTube.

Например, пользователь знает, что iPhone позволяет инвертировать цвета на дисплее, но не помнит, где конкретно находится эта функция. Нужно открыть скрытое поле поиска настроек, ввести слово «цвет», и необходимый параметр появится в результатах поиска. Еще один пример – введенное слово «звон» позволит получить быстрый доступ к настройкам громкости, выбору нового рингтона, включению или выключению звука и параметрам вибровызова.

Настройки в ios 9

4. Нажав на конкретный выданный в поиске результат, пользователь попадет в необходимое ему меню. В результатах, каждый элемент поиска сопровождается «путем», по которому он был найден.

К сожалению, поиск настроек можно использовать только через главное меню. По словам некоторых пользователей, это достаточно непродуманный и не очень удобный вариант поиска.

Помимо поиска нативных приложений от Apple, также можно использовать описанный выше метод для поиска настроек программ от сторонних производителей.

Также интересным является тот факт, что параметры «Настроек» не отображаются в Spotlight, несмотря на то, что «Настройки» были перечислены по умолчанию в источниках Spotlight.

Смотрите также: