Стоит ли покупать ли iPhone 7? 10 аргументов в пользу приобретения новинки

11 сентября 2016 |

Главным событием сентября без всяких сомнений стала презентация iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Новые «яблочные» флагманы несколько изменились внешне, повысили основные технические характеристики, получили новые камеры и обзавелись защитой от брызг и пыли.

iphone 7 plus черный оникс

Компания Apple продолжила следовать своей генеральной линии и отказалась от «революционных» нововведений, сконцентрировавшись на совершенствовании своих технологий. И на наш взгляд это оказалось правильным решением. Далее рассмотрим десять аргументов, которые могут подтолкнуть все еще сомневающихся пользователей к покупке «семерки».

 

Новый дизайн

Собственно, резко менять внешний вид смартфонов вряд ли кто-то планировал, уж больно велик был бы в таком случае риск нарваться на массовое возмущение фанатов Apple. Взамен в Купертино решили по возможности избавиться от некоторых особенностей дизайна устройств, принимаемых многими за дефекты. Таковым в частности считались и считаются до сих пор пластиковые полоски на задней панели корпуса, за которыми скрываются антенны. В iPhone 7 и iPhone 7 Plus эти элементы были перенесены к граням, что сделало их практически незаметными.

iphone 7 и iphone 7 plus

Яблык в Telegram и YouTube.

Форм-фактор изменять не стали, лишь несколько уменьшился вес по сравнению с моделями прошлого года. Также вместо цвета «Серый космос» появились новые два: черный и черный оникс. Последний вариант моментально подвергся критике «яблочных» фанатов по причине очевидных неудобств: в процессе использования такого устройства, корпус быстро покрывается в лучшем случае отпечатками пальцев, а в худшем – царапинами. В компании предусмотрели такие замечания и потому предложили приобрести в комплект к данной модификации хороший защитный кейс.

iphone 7 и iphone 7 plus

 

Защита от влаги и пыли

Хотя де-факто iPhone 6s и iPhone 6s Plus были наделены пыле- и влаго защищенным корпусом, однако в инструкции производители об этом не упоминали. В этом же году новые iPhone официально получили защиту от пыли и брызг.

Водонепроницаем ли iPhone 7, или что такое степень защиты IP67 подробно

ПО ТЕМЕ: Водонепроницаемость iPhone 7, или что такое степень защиты IP67 подробно.

 

Сенсорная кнопка «Домой» с технологией Taptic Engine

Да, разработчики решили упростить жизнь пользователям и сделали кнопку «Домой» сенсорной. Помимо этого, они оснастили ее технологией Taptic Engine, которая распознает нажатие, при этом быстрее и качественнее фиксируя и передавая сигнал.

iphone-7-111

 

Новые камеры

Самое ожидаемое нововведение – усовершенствованные камеры. В iPhone 7 появился модуль на 12 Мп со светосилой f/1.8, вспышкой TrueTone (4-диодной), технологией оптической стабилизации, качественным процессором и поддержкой RAW-формата. Камера, несмотря на увеличенные размеры, выглядит аккуратнее, чем в модели прошлого года.

iphone 7 камера

Модель iPhone 7 Plus наделили сдвоенной камерой, состоящей из широкоугольного модуля на 12 Мп со светосилой f/1.8 и телеобъективом на 12 Мп со светосилой f/2.8.  Также была усовершенствована функция приближения (зум), в приложении появилась опция быстрого переключения между камерами.

Камера iPhone 7 plus

Обе модели оснащены фронтальным модулем на 7 Мп.

ПО ТЕМЕ: 4 причины, по которым iPhone 7 Plus получил новую камеру, а iPhone 7 – нет.

 

Обновленная «начинка»

Процессор A7 в iPhone 7

Для начала стоит упомянуть, что исчез вариант с 16 ГБ встроенной памяти – ему на смену пришла комплектация с 32 ГБ. Таким образом, у покупателей будет три варианта для выбора модификаций – с 32, 128 и 256 ГБ.

Цена iPhone 7 в России Цена iPhone 7 Plus в России

Для новинок разработали процессор A10 Fusion, который работает почти в полтора раза быстрее по сравнению с iPhone 6s. Также значительно выросла производительность графики.

Производительность iPhone 7

Производительность iPhone 7

ПО ТЕМЕ: Сколько стоит iPhone 7 в России, насколько упали цены на iPhone 6s / SE и продается ли еще iPhone 6.

 

Улучшенные параметры дисплея

И вновь разработчики не стали выдумывать велосипед, повышать разрешение, диагональ и прочее, а вместо этого добавили яркости и расширили цветовую гамму. Благодаря таким изменениям, изображение стало еще насыщеннее и реалистичнее.

iphone-7-113

 

Время автономной работы

Новый аккумулятор в совокупности с оптимизированной под новинку iOS и энергоэффективным процессором А10 продлит время работы iPhone 7 на два часа, по сравнению с показателями iPhone 6s, а продолжительность работы iPhone 7 Plus на час.

Сравнение времени автономной работы iPhone 7 и iPhone 7 Plus

ПО ТЕМЕ:  Чем отличается iPhone 7 от iPhone 7 Plus. Сравнение дизайна и технических характеристик.

 

Стереодинамики

На верхней и нижней гранях обеих «семерок» расположили стереодинамики, что позволит добиться от устройств стереозвучания в горизонтальной ориентации.

iphone 7 stereo

 

Новые наушники

С самого начала года в СМИ неоднократно возникали слухи о замене аудиоразъема, что собственно и подтвердилось на презентации. Теперь в комплект к iPhone 7 и iPhone 7 Plus будут входить наушники с Lightning-коннектором. Также в Apple Store появился фирменный переходник от Lightning к разъему мини-джек.

AirPods - первые беспроводные наушники от Apple

ПО ТЕМЕ: Насколько хорошо держатся наушники AirPods в ушах, и что делать в случае утери одного из них.

 

Скорость передачи данных

Напоследок стоит упомянуть, что в новинках появилась поддержка 4G LTE Advanced. А это означает, что скорость передачи данных в устройствах достигла 450 Мб/с. А благодаря технологии MIMO стандарт Wi-Fi позволяет передавать контент со скоростью до 866 Мбит/с.

Покупать ли iPhone 7? 10 аргументов в пользу приобретение новинки

Смотрите также: