Подборка портативных зарядных устройств с лучшим соотношением цена / качество

23 ноября 2020 |

Уныние, душевные терзания, скорбь по скоропостижно «впавшему в кому» незаменимому электронному другу, что так неожиданно растратил драгоценный запас живительных сил. Подобные явления, присущие многим владельцам смартфонов, могут и должны быть купированы – без избыточных затрат.


портативных зарядных устройств

 

Proporta Stripe

Это не довесок к iPhone, а аксессуар, для которого придется выделить персональный кармашек либо отделение в сумочке. Сравнительно тонкий, в меру элегантный и симпатичный корпус весит 245 грамм, использовать его можно привычным способом. А именно, задействовав кабель micro-USB, в течение 6-7 часов заполнить аккумулятор емкостью 12 000 мАч, чтобы при случае подпитать некстати разрядившиеся батареи смартфона. Или сразу двух – устройство оснащено парой портов, 2,1 А и 1 А, но для подзарядки яблочных гаджетов потребуется переходник.
портативных зарядных устройств

Яблык в Telegram и YouTube.

По заверениям производителя, единоразово запасенной в Proporta Stripe энергии достаточно для 4-х «сеансов кормления» таких гигантов, как iPhone 6 Plus или Galaxy S5. Нужно лишь контролировать остаток заряда, ориентируясь по цепочке светодиодов и, конечно же, изначально не поскупиться на $55.

Jump Starter от Bestek

Для смартфона, автомобиля и туриста – последний может использовать зарядку в роли фонарика либо, чего бы совсем не хотелось, как аварийный маячок, сигнализирующий SOS. У гаджета 4 порта, помимо стандартной пары USB для электроники предусмотрен разъем на 3,5 А и 12-вольтовый, подзаряжать некстати закапризничавший аккумулятор железного коня. Как это осуществить, ломать голову не придется, Jump Starter упакован в универсальный чехол вместе со всеми кабелями, адаптерами и инструкциями по их эксплуатации.
портативных зарядных устройствБольшой плюс, если производитель не лукавит, минимизированное всего до 3 часов время полной зарядки батарей. Она не очень велика, примерно 10 000 мАч, но это, как никак, в три раза больше, чем у нынешнего яблочного флагмана. И даже еще немного останется энергии для прочих нужд, что косвенно оправдывает необходимость держать под рукой довольно-таки массивный короб весом в 350 г. Розничная цена устройства, без учета наценок торговых сетей, составляет $82.

Incipio OffGRID

Более красивый, чем практичный – дизайн под стиль «белых воротничков», безалаберных тружеников офиса, практикующих выход из дома без оригинальной зарядки к смартфону. Собственных ресурсов данному детищу Incipio хватит едва ли на то, чтобы один раз полностью подзарядить произвольный фаблет, емкость аккумулятора всего 4 000 мАч.
портативных зарядных устройствЗато в комплекте переходник с micro-USB на USB полноразмерный – весьма удобно паразитировать на чужих ноутбуках, благо, компактность и симпатичный силуэт минимизируют шанс отказа. Правда, для полной подзарядки потребуется от 5 часов и больше, а порт здесь всего один, на 2,1 А. Зато Incipio OffGRID весит скромные 154 грамма и стоит почти символические 30 американских долларов – аксессуар из категории «не жаль купить про запас».

Poweradd Pilot 2GS

Ничего лишнего, включая и визуальное оформление, лаконичный полированный алюминиевый брусок с округлыми гранями. Внутри – батарея на 10 тыс. мАч, контроллер заряда с выводом на внешнюю светодиодную индикацию и простенькая схема подачи энергии к двум портам. Типовой набор, 2,1 А и 1 А, интернациональный micro-USB, кабель прилагается.
портативных зарядных устройствОптимизацией конструкции с целью улучшения эксплуатационных параметров, хоть каких-нибудь, производитель заниматься не стал – аксессуар весит 258 г и подзаряжается до 6 часов. Однако Poweradd Pilot 2GS нередко фигурирует в различных акциях, когда ценник снижается с $70 до $20, плюс опционально можно выбрать декоративный чехольчик яркой расцветки. Спорный бонус, без него зарядное устройство гарантировано помещается в большинство карманов.

Zilu Smart Power

В Zilu сделали ставку на бережливых, их версия универсального компактного резервного источника энергии обойдется потенциальному покупателю менее чем за $50, но нередко такие аксессуары распродают по $15. При этом гарантия 2 года, 1000 циклов перезарядки, встроенный фонарик, на случай локального блэк-аута. Плюс небезынтересное решение – помимо типового разъема для iPhone, есть USB-порт на боку, можно восполнять собственный запас энергии девайса, попутно подзаряжая и коммуникатор.
портативных зарядных устройствОчень скромный вес, 80 грамм, не менее миниатюрные габариты, но емкость подкачала, всего-навсего 4000 мАч. Да и опрометчиво ожидать чего-то большего от бюджетной крохи, зато и подзаряжать Zilu Smart Power несложно, всего 3 часа подле розетки и готово.

Lepow Poki

Неплохая попытка выиграть за счет продуманного дизайна и инвестиций в эргономику устройства, принеся в жертву эксплуатационные характеристики. Зарядное устройство, по меркам современным, обладает батареей символической емкости – 5 000 мАч. Однако вместо постоянной светодиодной индикации, все же расходующей энергию, здесь предусмотрен пассивный датчик – проводим пальцем по полосе на боку и на пару мгновений высвечивается шкала остатка заряда.
портативных зарядных устройствОбтекаемый, напоминающий двустороннюю каплю, симпатичный корпус пакуется в стильный чехольчик из «эко-материала» – суммарный вес 150 грамм. Но кабель micro-USB стандартный, серой пластмассы, а порт всего один, дешево и сердито. Остается добавить, что обычная стоимость гаджета не превышает $30, хотя производитель и попытался изначально выставить ценник вдвое больше.

Juno Power Hue Pro

Представители данного бренда, очевидно, не слишком заботятся о комфорте для потребителей – в комплекте к зарядному устройству стоимостью 60 долларов нет ни кабеля, ни чехольчика. Массивный и тяжелый, 350 г, Juno Power Hue Pro в полированном алюминиевом корпусе то и дело норовит выскользнуть из рук. Особенно вспотевших и перемазанных дорожной грязью – наличие фонарика и позиционирование как товара для туристов несколько не к месту.
портативных зарядных устройствЖК-экран индикации заряда, активируемый отдельной кнопкой, наводит на противоречивые мысли, как и ассортимент расцветки – для чего в походе гаджет «в золотом»? Таким образом явных плюсов всего ничего, это наличие 2 портов, 2,1 А и 1 А, а также емкость аккумулятора на 10 000 мАч.

IOGEAR

Минимализм и аскетизм – иногда это очень хорошо, подумали разработчики, и выпустили на рынок плоский кирпич в пластиковой обертке, по цене всего $45. Внутри аккумулятор на внушительные 11 тыс. мАч, сбоку три разъема, можно подзаряжать смартфон, iPad и сам портативный накопитель одновременно. Да, продукт от IOGEAR тяжеловат, 300 грамм, помещается не в каждый карман.
портативных зарядных устройствСветодиодная индикация заряда – только по принудительному запросу, спецкнопкой, ради экономии драгоценной энергии. Чехол, кабели, адаптер, весь джентльменский набор в комплекте по умолчанию, без доплат. Но если все равно дорого, на выбор вариации с несколько меньшей емкостью и пропорционально сниженной стоимостью.

Zendure A2

Самый маленький в данном модельном ряду, этот портативный накопитель энергии обладает емкостью 6 000 мАч. Всего один разъем для подключения потребителей, типовая светодиодная индикация, скромные габариты, усредненный вес – 250 г.
портативных зарядных устройствИзюминкой служит дизайн гаджета, напоминающего элемент снаряжения милитаризированных отрядов. Ребристый корпус, анодированный алюминий, угловатая конструкция, словно созданная для падений и жестких контактов. В лучших традициях рынка, гаджет поставляется в чехле со шнурочком для удобства транспортировки. Цена – $35.

Intocircuit Power Castle

Вариант для офиса, ориентированный на потребителя, которому некуда спешить и нет необходимости ориентироваться в ситуации на лету. Поэтому индикация здесь представлена крупными точными цифрами на небольшом дисплее, активируемым физической кнопкой. Алюминиевая рама, нескошенные углы, нейтральный серый цвет – на рабочем месте словно появился еще один сейф.
портативных зарядных устройствТолько в этом хранится энергия, целых 11,2 тыс. мАч, чего с головой хватит для всех нуждающихся в некоем, не сильно просторном, кабинете. Носить Intocircuit Power Castle туда сюда несподручно, все-таки почти 300 грамм веса, но два порта отчасти компенсируют данный недостаток – потребители подключаются параллельно. Финальным штрихом станет невероятно низкая акционная цена, $30, но стоит учесть, что обычно эта модель стоит почти $90.

RAVPower Xtreme

Минус – не предусмотрена совместимость с продукцией Apple, в обширном наборе адаптеров и переходников, заботливо подложенных в коробочку, соответствующего просто нет. Еще сие зарядное устройство не из легких, 560 грамм, обладает солидными габаритами и стоит в разы больше прочих, минимум $100.
портативных зарядных устройствДальше пойдут сугубо плюсы, первый из которых – емкость батарей на уровне 23 000 мАч. Налетайте все подряд, энергии хватит, а чтобы избежать бесполезных очередей, разработчики помимо двух USB-портов и стандартной пары micro-USB 2,5 А и 1 А, предусмотрели порт с переменным вольтажом. Подключайте что угодно, от цифровых камер, до самостоятельно сконструированных роботов. В помощь – солидный набор кабелей, переходников, насадок и информативное ЖК-табло на верхней крышке.

Lumsing Harmonica Style

Попытка понравиться всем и в первую очередь тем, кто выбирает электронные игрушки по их внешнему виду – на это указывает характерное слово в наименовании устройства. В меру компактное, не слишком тяжелое, 236 г, удобно укладывающееся в руку либо отделение дамской сумочки зарядное устройство. Емкость весьма прилична, немногим поболее пороговой в 10 000 мАч, должно хватить на полную зарядку 2-3 флагманских гаджетов.
портативных зарядных устройствОриентироваться можно по четырем светодиодам, каждый отмечает 25% уровня заряда батарей. Специфический недостаток продукта Lumsing Harmonica Style в том, что он не адаптирован к какой-либо модели смартфона, да и планшета тоже, кабелей и адаптеров не предусмотрено. Зато цветовая гамма – самая востребованная, «брызги шампанского», «непонятно серый», традиционное серебро. И цена, после которой впору отбросить все сомнения, почти символические 25 долларов.

Anker 2nd Gen Astro3

Разработано интеллектуалом, не чуждым модных тенденций – налицо минимум три интересных решения. Во-первых, отказ от физической кнопки включения, активация устройства происходит посредством простого встряхивания. Во-вторых, светодиодная шкала уровня заряда сформирована десятью индикаторами – по 10% емкости на каждый. К слову, она неплоха, 12 000 мАч, эквивалент 3-4 полных зарядок какого-либо флагманского смартфона. И, в-третьих, все порты «умные», использована технология PowerIQ, что позволяет надеяться – перекачка энергии происходит с минимальным уровнем потерь и на максимальной скорости.
портативных зарядных устройствОкруглые формы и небольшая толщина провоцируют положить Anker 2nd Gen Astro3 в кармашек, но он будет заметно оттягиваться – 300 грамм, как-никак. Заявленная цена зарядного устройства – $46.

Jackery Bar

Есть мнение, что данный образчик – самый компактный из всех устройств данной категории, претендующих на статус серьезного коммерческого продукта. Например, он заведомо меньше iPhone 6 и лишь на 20 грамм тяжелее его, правда, это создало ограничения по объему аккумулятора и широте интерфейса. Последний представлен полосками светодиодной индикации, единственным портом на 2,1 А, разъемом для подзарядки самого гаджета и, что несколько удивительно, фонариком.
портативных зарядных устройствВероятно, авторы Jackery Bar рассудили, что если уж придется подсвечивать путь в криминальных трущобах, то лучше делать это менее провокационно, не демонстрируя сам смартфон. А расстаться с портативной зарядкой не так обидно, всего лишь $30 и сколько-то там остатка энергии в батарее емкостью не более 5,5 тыс. мАч.

EasyAcc Slim Power Bank

Напоминает, да и является младшим братом серьезных гаджетов – бюджетное зарядное устройство, которое носят с собой исключительно «на всякий пожарный». Емкость аккумулятора достигает всего 5 000 мАч, порт для подключения смартфона один-единственный, самая примитивная светодиодная индикация и никаких намеков на дополнительный функционал. Разочарование?
портативных зарядных устройствКак бы ни так, ведь цена EasyAcc Slim Power Bank – $20, а еще он довольно компактный и легкий, 133 грамма. Соответственно, носить в кармашке городского рюкзачка, рядом с упаковкой жевательной резинки и пачкой салфеток, более чем удобно. А внешний вид – на любителя, предусмотрены и яркие расцветки.

Смотрите также: