Хакеры, под видом рассылки от Apple выманивают у пользователей пароли от Apple ID

25 августа 2014 |

Представители антивирусной компании ESET предупреждают о мошеннических операциях по отношению к пользователям App Store. Злоумышленники, маскируясь под рассылку интернет-магазина Apple получают от пользователей пароли к Apple ID.

Хакеры, маскируясь под рассылку от App Store выманивают у пользователей пароли от Apple ID

Схема мошенников довольно незатейлива. Сперва на почтовый ящик пользователя приходит сообщение о якобы совершенной покупке игры «World Of Go», по цене 9,65 евро. В письме также находится уведомление о том, что отменить покупку можно, в течение 12 часов после ее совершения, на сайте App Store, для чего следует перейти по ссылке «Payment Cancellation», содержащейся в тексте сообщения. Перейдя по ссылке, пользователь оказывается на фальшивом сайте интернет-магазина, где и происходит процесс хищения ключей.
Уведомление от злоумышленников

Яблык в Telegram и YouTube.

Отличить “фейковый” магазин от реального не так уж и сложно, стоит лишь присмотреться к адресной строке, у настоящего App Store адрес store.apple.com.

Представители ESET просят быть пользователей внимательными, обращать внимание на адресную строку при переходе по ссылкам и в случае возникновения любых вопросов обращаться в службу техподдержки Apple.

Смотрите также: