Майкл Фассбендер в роли Стива Джобса – фото со съемочной площадки байопика

21 сентября 2017 |

Профессиональным папарацци, да и просто фанатам Apple и поклонникам ее основателя в минувший уикэнд подкинули работы. В Купертино на съемки прибыл исполнитель главной роли фильма “Стив Джобс” и его уже заметили на улице в новом образе.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Стива Джобса

Оригинальные снимки актеров за работой опубликовало издание Dailymail, его же сотрудники раздобыли кое-какую информацию. Съемки первой части байопика начались на прошлой неделе, за работой замечены режиссер Денни Бойл, Майкл Фассбендер и Сет Роген – играющие Стива Джобса и Стива Возняка, соответственно. А вот Кейт Уинслет, которой поручено воссоздать образ Джоанны Хофманн, на съемочной площадке пока не видели.
Стива ДжобсаНаблюдатели отметили – создатели фильма дотошно воспроизводят знаковые детали переломного, как принято считать, момента в истории Apple. Например, неказистый наряд и небрежная шевелюра молодого Воза резко контрастирует с подчеркнуто аккуратной прической Фассбендера-Джобса.
Стива ДжобсаЭкс-глава корпорации тогда кардинально поменял имидж – сбрил хипстеркую бороденку, облачился в строгий костюм, нацепил галстук-бабочку и приготовился к диалогу с представителями мира серьезного бизнеса. Объективности ради – актер ликом не слишком похож на покойного новатора, но его игра демонстрирует, что то был час великих перемен и задумчивый взгляд Джобса направлен на открывающиеся перспективы.

Сет Роген, похоже, также вжился в роль, специфическая слава от участия в кинокартине «Интервью» более над ним не довлеет. В этом фильме его роль вторична, по сценарию Аарона Соркина снимается альтернативная версия байопика, посвященная непосредственно творческому гению Джобса.
Стива ДжобсаНелицеприятные моменты, вроде изгнания из Apple и проблем с личной жизнью, опущены, на переднем плане – знакомство мира с компьютерами Mac, создание NeXT, триумфальный запуск iPod. Отчасти авторский взгляд на историю Стива Джобса, частично попытка обойти шаблоны и дистанцироваться от прочих, не слишком популярных экранизаций биографии знаменитого человека.

Смотрите также: