Samsung Galaxy S6 спас жизнь парижанину во время теракта

15 ноября 2015 |

В ночь с пятницы на субботу в Париже произошло несколько взрывов, в результате которых погибло более 140 человек. Один из пострадавших также мог оказаться в числе погибших, если бы не смартфон Samsung Galaxy S6.

samsung galaxy s6 спас жизнь при терракте

Мужчина как раз проходил мимо стадиона Stade de France, когда неподалеку взорвалась бомба. В тот момент он разговаривал по телефону и только благодаря ему оказался жив. Осколок бомбы попал в коммуникатор, практически пробив его насквозь. Если бы парижанин в тот момент не беседовал по телефону, осколок наверняка угодил бы ему в голову, что с наибольшей долей вероятности закончилось бы для мужчины фатально.

samsung galaxy s6 спас жизнь при теракте

Яблык в Telegram и YouTube.

samsung galaxy s6 спас жизнь при теракте

Пострадавший рассказал французским СМИ, что он расценивает случившееся как чудо, и показал свой уже нерабочий смартфон. На фото и видео можно увидеть поврежденное осколком устройство. Несмотря на то, что журналисты не афишируют какой модели был гаджет, на снимках видно, что это Samsung Galaxy S6.

Это не первый случай, когда мобильный девайс спасал человеку жизнь. Смартфоны неоднократно защищали своих владельцев от пуль, помогали выжить при взрыве и даже когда придавливал грузовик.

Смотрите также: