17 фантастических видео, снятых на камеру GoPro

07 июля 2014 |

Камера GoPro изменила наше представление о съемке. Сверхлегкое и портативное устройство делает возможным создание по-настоящему классных роликов в высоком разрешении. Видео-продюсеры нередко выбирают GoPro в качестве недорогой альтернативы профессиональным камерам.

видеоролики, снятые на камеру Gopro

На днях создатели GoPro вышли на IPO, и стоимость ценных бумаг компании превзошла все ожидания аналитиков ($38 за акцию, капитализация – $4,6 млрд). Причина успеха – конечно же, то, что получают люди благодаря GoPro. Подборка лучших видеороликов, снятых на камеру, доступна ниже.

1. В Бразилии проходит (а точнее, уже завершается) чемпионат мира по футболу. Ярый болельщик играет в «офисный» соккер вместе с сослуживцами. Получается неплохо – а снято ещё лучше!

2. Вы, конечно же, слышали о невероятном Феликсе Баумгартнере и его фантастическом прыжке из стратосферы. В 2012 году австриец стал первым парашютистом, сумевшим преодолеть звуковой барьер. На видео ниже показан весь полет так, как его видел сам Феликс:

3. А вот этот парень – настоящий пироманьяк, большой фанат «Матрицы»… и GoPro. Видео – наглядное доказательство того, что за небольшие деньги можно сделать классные спецэффекты.

4. Здесь – тоже «Матрица», только вместо ракетниц – милые зверюшки. «Ми-ми-ми» over 9000:

5. И снова в космос! Воздушный шар с камерой GoPro поднялся на высоту в 80 000 футов (24,38 км. К слову, Баумгартнер прыгал с высоты в 39 км) с одной целью – запечатлеть виды Земли из стратосферы. Результат – величественные и красивые кадры, которые должен увидеть каждый ребенок (да и взрослый тоже):

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=UAifzh7_-cg

6. Кайтсёрферу Йенсу крупно повезло. Он потерял свою GoPro во время прогулки по волнам – а через два с половиной месяца нашел. И это ещё не все приятные новости!

7. – Я просто хотела поснимать этот красивый закат над Сан-Франциско. Но тут на меня напали и отобрали камеру!
– Кто?!
– Чайка…

8. Где-то в Танзании… После сильного шторма ещё не научившийся летать пеликан отбился от стаи. Люди выходили малыша. Первый полёт гордой птицы вызывает бурю эмоций, которые сложно передать словами. Видео дня от GoPro:

9. Одновременно пугающий и вызывающий благоговейный трепет прыжок бейсджамперов. Есть стойкое ощущение, что после просмотра ролика число поклонников этого экстремального вида спорта заметно вырастет:

10. Эти люди – наездники на акулах:

11. Как посмотреть на велопробег с высоты птичьего полета… и при этом крутить педали? Вариант «взобраться на гору и посмотреть на пелотон» – не подходит. Как, как… вот так!

12. Все мы хотя бы раз видели трюк автокаскадеров, переворачивающих машину и умудряющихся остаться в живых. Что происходит в этот момент в кабине? GoPro даёт ответ:

13. Видео-дневник «Из жизни американских солдат в Афганистане. 6 месяцев за 2 минуты»:

14. Седые склоны гор, стремительный спуск на лыжах, полёт на парашюте и яростно-бессильная снежная лавина за спиной. В этом видео есть всё из перечисленного:

15. И снова ввысь! Запись прыжка на мировой рекорд по вертикальному скайдрайву (2012 год). Люди, которые усмирили воздух, достойны вашего внимания!

16. Свадебное видео, снятое на GoPro:

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=xuSom3KqTp0

17. Разумеется, на GoPro можно снять и небольшой фильм. За всю жизнь 64-летний француз проехал на своём велосипеде более 120 000 километров. Его сын решил отметить достижение по-своему – так на свет появилось это видео. «Про что кино?» Про то, что на «байке» можно делать абсолютно ВСЁ.

Смотрите также: