Игра Pursuit of Light для iPhone и iPad – “Приложение недели” в App Store

17 апреля 2015 |

Традиционно перед выходными администрация магазина контента App Store определяет лучшее приложение недели и представляет возможность скачать его бесплатно в течение последующих семи дней. На этот раз выбор пал на игру Pursuit of Light.


Pursuit of Light

Игра являет собой атмосферный платформер, главным героем которого является девочка, преследующая некую абстрактную мечту. Выглядит она странновато, так как действие происходит не наяву, а во снах. Разработчики из Lemon Jam Studio уделили сюжету не слишком много внимания – имеется лишь краткое предисловие, согласно которому, персонажу необходимо двигаться за светом звезд и луны (отсюда название – “Погоня за светом”).

Пожалуй, геймплей также нельзя назвать оригинальным или сложным. Имеются всего две кнопки с изображением звезды и луны, при помощи которых нужно перескакивать с платформы на платформу. Первые уровни традиционно проходятся без каких-либо трудностей, а ближе к третьему десятку игровой процесс разнообразят различные препятствия – ловушки, шипы, стрелы, падающие платформы. Всего в Pursuit of Light 80 уровней.
Pursuit of Light

Яблык в Telegram и YouTube.

Основная отличительная черта игры – атмосфера. Мрачный фон, успокаивающая музыка и неспешное передвижение персонажа ясно дают понять, что действие происходит именно во сне. За проделанный разработчиками труд издатель Zhipeng Wang обычно просит 59 рублей, но до следующего четверга включительно Pursuit of Light можно скачать бесплатно.


Скачать Pursuit of Light для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store).

Смотрите также: